Инди-изюминка

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Metronomy

19 марта в клубе YOTASPACE (бывший ГлавClub) выступит британский инди-квартет Metronomy. Несмотря на то, что группа уже приезжала в Москву летом – ребята выступали на «Субботнике» в Парке Горького, поклонникам показалось мало, и вот Metronomy дают уже собственный, полноценный концерт.

Образовалась группа в 1999 году в Великобритании. Ее основатель, Джозеф Маунт, стал сочинять музыку еще в 16 лет – на компьютере, который подарил ему отец. Спустя некоторое время группа нашла остальных своих участников и начала выступать. Долгое время Metronomy играли только электронную музыку, однако в 2008 году, с выходом второго альбома, к ней добавился вокал, что не изменило уникального звучания их песен, но и привнесло в их творчество дополнительную изюминку. Помимо написания собственных песен, Metronomy занимаются еще и ремикшированием композиций известных современных исполнителей, в их репертуаре миксы на песни Gorillaz, Franz Ferdinand, the Klaxons, Lady Gaga, Lykke Ly, Кейт Нэш и так далее, что, надо отметить, удается коллективу очень неплохо.

В YotaSpace Metronomy исполнят как композиции со своего последнего альбома «Love Letters», так и старые, любимые многими хиты.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»