На Марс за 30 секунд

Рубрики: [Музыка]  [Разное]  

футболки 30 seconds to marsНеобычайно популярная рок-группа 30 Seconds to Mars, которую основали братья Джаред и Шеннон Лето, в 2015-м  собирается посетить  Россию. Первый концерт будет дан в Сочи 8 марта. До столицы же парни доберутся спустя 12 дней, так что поклонники их творчества, живущие в Москве, смогут увидеть группу уже двадцатого марта. Группа порадует Нижний Новгород второго апреля, а после этого покинут Россию и дадут концерты в Минске четвёртого апреля и в Киеве шестого.

Многие из тех, кто не слушают группу, а просто знают о её существовании, уже успели запомнить её необычное название. Однако не все знают, как у участников возникла идея выступать именно под таким именем. Всё дело в некой статье одного профессора. В ней рассказывалось о технологическом прогрессе, о человеческой эволюции, о том, как и то, и другое: техника и человек, – развиваются из от года к году. Профессор упомянул, что совсем скоро мы окажемся прямо в «30 секундах от Марса». На деле, конечно, предполагается, что до Марса никак не добраться шустрее, чем за 3 минуты. И это только в случае, если дело происходит во время противостояния, когда расстояние от нашей планеты до красной планеты становится наименьшим. Более того, для этого нужно двигаться со скоростью света. Как бы то ни было, название коллектива и не задумывалось основанным на фактах утверждением о космосе. Музыкантам скорее нравилось то, что название группы заставляет задуматься, что оно даёт повод к появлению необычных мыслей, что оно выглядит непосредственно и лирично.

Glyphs 30 STM

Символика группы тоже весьма интересна. Графическое изображение названия музыкального коллектива состоит из 4 глифов (символов). Первыми изображены две сплетенные тройки; затем наручные часы; в третьем же глифе 3 чёрные полосы на белом фоне в промежутках образуют две белые полосы, которые обозначают римскую цифру два (игра слов в английском языке: предлог «to» звучит схоже с «two», что означает «два»); а четвёртый глиф, как можно догадаться, символизирует Марс с его спутниками:  Деймосом и Фобосом. Лого группы является птица Феникс, которой музыканты дали имя  Митра (Mithra). Логотипы используют в атрибутике для поклонников группы. Например, делают футболки.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»