Печатные СМИ в многополярном мире

Рубрики: [Анонсы]  [Новости]  

18 декабря медиасообщество подведет итоги года на конференции «Печатные СМИ в многополярном мире», которая пройдет в формате телемоста. Основные площадки – в пяти городах России. Центральную площадку телемоста в Москве предоставили партнеры Гильдии – издательский дом «Аргументы и Факты». 

 

Конференцию проводит Гильдия издателей при поддержке Роспечати. По планам организаторов итоговая дискуссия года соберет более 500 человек – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске и Калиниграде. В режиме онлайн издатели федеральных и региональных печатных СМИ, руководители высшего и среднего звена ИД и медиахолдингов, депутаты Государственной Думы, представители региональных отраслевых департаментов и управлений обсудят реальное  положение рынка печатных СМИ.

Еще пять-семь лет назад структура доходов региональной прессы была иной. Они составляли более 20 процентов от подписки,  а от чистой рекламы – не доходили и до 40 процентов. Очевидно, что по соотношению основных составляющих структуры прибыли региональная пресса все больше сравнивается с федеральной, значительно уступая ей лишь в сегменте розницы. Следовательно, и проблемы, характерные для федеральных СМИ, становятся все более значимыми для региональной прессы.

Обсудить итоги 2014 года, тенденции, обменяться положительным, а также негативным опытом, наметить перспективы развития – все это даст возможность формат Конференции – телемост между издателями и представителями органов власти, отвечающих за деятельность СМИ.

Следует отметить, что подведение итогов работы отрасли в подобном формате проводится впервые. И неслучайно: такой формат технически позволяет расширить коммуникативные возможности общения, способствует 

- обмену опытом и развитию профессиональных связей в сообществе печатных СМИ;

- формированию сплоченного издательского сообщества, объединенного профессиональной этикой;

- выработке решений для дальнейшего развития СМИ в условиях негативных тенденций рынка;

- профессиональному росту издателей;

- диалогу издателей с представителями органов государственной власти по актуальным вопросам развития издательского бизнеса;

- повышению популярности печатных СМИ.

Программа конференции дорабатывается и уточняется.

Участие в конференции бесплатное! Зарегистрируйтесь здесь 

 

Дата начала: 18 декабря 2014

Дата окончания: 18 декабря 2014

Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 42, пресс-центр «АиФ»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»