Эмир Кустурица считает, что Россия должна спасти Украину от повторения югославского пути

Рубрики: [Кино]  [политика]  

Кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица считает, что Россия должна защитить русских, проживающих в Украине, и спасти страну от катастрофы.
- К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда-то, – цитирует ИТАР-ТАСС высказывание известного балканского режиссера. – И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут в Украине.
По словам режиссера, он со своей группой No Smoking Orchestra планирует в ближайшее время совершить гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения и «других наших братьев». Одна из песен на его концерте будет посвящена русским, проживающим в Украине.
Еще в самом начале, когда митинги на Украине только начались, режиссер уже озвучивал свою пророссийскую позицию по данному вопросу.
- Неважно, как сегодня называют президента России и его режим, – заявил он в интервью журналу «Вести.Репортер». – Я уверен, что лучше Путин, продвигающий россиян к благополучию и диалогу с Западом, чем абстрактный европеец, который приедет сюда, в Россию или Украину, в ваш дом. А они же хотят этого. Не в первый раз Европа пытается протянуть руки к ваши ресурсам и вашей природной энергии. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»