Бьорндален решил остаться

Рубрики: [Спорт]  

254029_mini-2014-03-4-01-16.jpg
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален передумал завершать карьеру. 40-летний спортсмен неоднократно заявлял, что закончит выступать после Олимпиады в Сочи (где постарается напоследок стать олимпийским чемпионом). План он даже перевыполнил, выиграв в России два золота, но карьеру решил не заканчивать.
- Олимпийские игры в Сочи закончилась, и я вернулся в Австрию , где спокойно подумал о будущем, – написал Уле-Эйнар в своём блоге. – Я достиг своей цели в Сочи и очень счастлив.
Перед этим сезоном я решил, что это будет мой последний год в международном биатлоне. Мне уже 40 лет и мне трудно достичь высокого уровня в Кубке мира (в прошлом году спортсмен занял 22-е место в общем зачёте. – Прим. ред.).
Вернувшись из Сочи с достигнутым результатом, я сел с моей командой, чтобы обсудить вопрос “Что теперь?” Должен ли я придерживаться первоначального плана? Мы поставили новую цель – решили, что я буду продолжать карьеру до чемпионате мира в Холменколлене в 2016 году! Я искренне верю, что могу выступать на высоком уровне в течение двух лет. Я слишком люблю то, что я делаю.
Бьорндален также выступит на оставшихся в этом сезоне трёх этапах Кубка мира, где он пока идёт пятым в общем зачёте.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»