Умер режиссер и сценарист Григорий Кохан

Рубрики: [Кино]  

Умер выдающийся советский и украинский кинорежиссер, сценарист, народный артист Украины Григорий Кохан, сообщает «Интерфакс».

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил в связи с этим соболезнование сыну кинематографиста, первому заместителю министра культуры Украины Тимофею Кохану.

– Творчество Кохана Григория Романовича стало достойным вкладом в развитие национальной культуры. Вызывают уважение его достижения в педагогической деятельности по подготовке и воспитанию молодых кинематографистов Украины. Светлая память о его добрых делах навсегда останется в сердцах потомков. Выражаю искренние соболезнования Вам и Вашей семье, – говорится в соболезновании премьера, опубликованном на сайте правительства 3 января 2014 года.

Григорий Кохан – советский и украинский кинорежиссер и сценарист. Народный артист Украины (1998). Лауреат Государственной премии СССР (1978), лауреат Государственной премии Украины имени А. Довженко (2011).

Наиболее известные картины, в которых он выступил режиссером: “Хлеб и соль” (1970), “Живая вода” (1971), “Рожденная революцией” (1974), “Ярослав Мудрый” (1981), “Цыганка Аза” (1987) и др.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»