НФПП покажет фотовыставку, посвященную 400-летию Дома Романовых

Рубрики: [Музыка]  

Фотовыставка «…Вспоминая Российский Императорский Дом…», организованная Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) к 400-летию Дома Романовых, откроется в Русском доме в Белграде (Сербия) 10 октября 2013 года.

На ней будут представлены уникальные материалы из собрания Российского Фонда Культуры, связанные с Российским Императорским Домом. Эти свидетельства истории государства Российского дошли до наших дней благодаря русским эмигрантам, для которых память о последнем Императоре и его семье всегда была одной из главных святынь. В годы изгнаний и лишений они сберегли драгоценные реликвии, связанные с венценосной династией. Значительная часть мемориальных вещей, писем, фотографий и других реликвий хранилась в музее российско-американского культурно-исторического общества «Родина», созданного в 1953 году в США в городе Лейквуде русскими офицерами. В 2000 году все несметные сокровища были переданы в Россию, в собрание Российского Фонда Культуры. Гости фотовыставки получат возможность прикоснуться к этим страницам живой истории.

11 октября в Русском доме состоится круглый стол, посвященный 400-летию Дома Романовых. В мероприятии примут участие советник генерального директора НФПП Назарова Лариса Владимировна и PR-директор НФПП Иванина Юлия Сергеевна. Кроме того, в рамках выставки пройдет концерт известной пианистки, лауреата международных конкурсов Юлии Стадлер. В программе «Музыка в Доме Романовых» прозвучат произведения Антона Рубинштейна – женские музыкальные портреты Императорской семьи из цикла «Каменный остров».

Фотовыставка продлится до 14 октября.

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) был учрежден в 2011 году Российским Авторским Обществом (РАО) и Российским Союзом Правообладателей (РСП). Среди основных задач НФПП – сохранение и популяризация культурного наследия России, содействие созданию новых объектов культуры, поддержка ветеранов культуры и искусства и молодых талантов.

Место проведения: Сербия, Белград, ул. Кральице Натальи, 33, Российский центр науки и культуры «Русский дом».

11 октября:

17.00 – круглый стол, посвященный 400-летию Дома Романовых;

18.00 – концерт известной пианистки Юлии Стадлер с программой «Музыка в Доме Романовых».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»