Звезды поделились мыслями по поводу «молодежной» версии гимна России

Рубрики: [Музыка]  

Запись «молодежного» варианта гимна Российской Федерации с участием более ста артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, а также звезд отечественной эстрады, состоялась в первой студии «Мосфильма» 23 сентября 2013 г.

Участники записи, среди которых Олег Газманов, Валерия, Алсу, Дина Гарипова и Игорь Николаев, признались, что подошли к исполнению гимна России с большой ответственностью.

— Ощущения после записи — самые позитивные, — поделился впечатлениями Олег Газманов. — Песня удалась, вызывает подъем, особенно в такой прекрасной компании. Когда вместе собираются артисты разных поколений, объединяются и их поклонники разного возраста. И вдвойне замечательно, когда это происходит во имя гимна страны.

Дина Гарипова призналась, что во время записи гимна «ощутила себя частью Истории».

— Это большая честь для меня и огромная ответственность. Хочется, чтобы получилось достойно, — отметила певица.

По словам Алсу, главная задача этой записи — привлечь внимание молодежи.

— Гимн – главная песня, которая заставляет задуматься о славе и могуществе страны, усиливает чувство патриотизма. И наша цель — привлечь внимание молодежи, объединить поклонников каждого артиста вокруг гимна, — подчеркнула артистка.

Начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, что запись «молодежной» версии гимна — это «акция, которая должна привлечь внимание людей к главному символу нашей страны»

— Думаю, событие удалось. Мы привлекли огромное внимание к гимну. И радостно, что все артисты с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение, — сказал г-н Губанков, добавив, что классический гимн был перезаписан еще 20 сентября.

Запись нового варианта гимна будет готова в ближайшие дни и размещена на сайте Министерства обороны.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»