Певец Psy сменил музыкальное агентство

Рубрики: [Музыка]  

Видео Psy «Gangnam Style» набрало 1.700.000.000 просмотров на YouTube, после чего певец сменил музыкальное агентство с CAA на WME, сообщает The Hollywood Reporter.

Южнокорейская звезда ворвалась на американский рынок в 2012 г. со своим хитом «Gangnam Style», количество просмотров которого на YouTube в настоящий момент перешагнуло отметку в 1.700.000.000 С момента размещения видео прошел год, и за это время клип стал первым, набравшим более 1.000.000.000 просмотров.

В начале карьеры Psy подписывал контракт со студией School Boy Records, принадлежащей Скутеру Брауну, который известен как менеджер Джастина Бибера. Распространением выпускаемой продукции по всему миру занималась компания Universal Music’s Republic Records. Во время этого сотрудничества в апреле 2013 г. за «Gangnam Style» последовал «Gentleman», ставший самой популярной песней в стриминговых сервисах США, таких как YouTube иSpotify. Тем временем на территории родной страны Psy представляло сеульское отделение YG Entertainment, с которым певец подписывал контракт еще год назад.

Сейчас певец решил сменить представительство на музыкальное отделение WME. Его возглавляет ветеран индустрии Марк Гейгер, уже работающий с такими известными исполнителями как Рианна, Леди Гага и LMFAO.

Напомним, что благодаря успеху Psy в мировой музыкальной индустрии произошел большой всплеск интереса к корейской популярной музыке. Согласно данным Google, до видео «Gangnam Style» количество поисковых запросов, связанных с видео данной тематики, составляло около 2.200.000.000.000 за год. Сейчас оно возросло до 7.000.000.000.000, причем основная часть исходит уже не из Южной Кореи.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»