Леонид Агутин: «Моя Варум – мой главный вдохновитель»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О ПОДАРКАХ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

- Мы, июльские, с детства привыкли, что в это время все разъезжаются, а значит, никто не придет и подарков не подарит. Конечно же, папа привозил мне много разных крутых штук с гастролей, куда он ездил с «Веселыми ребятами»: фигурки индейцев, модный велик… Но вот Маня, жена моя, обещала подарить мне гитару на выбор. Это, думаю, будет самый классный подарок.

О СЕБЕ В НАЧАЛЕ ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ

- Боюсь, что это был совсем другой Леня. Но он был такой же клевый, как и я. У него были амбиции, талант, желание открывать, любить, страдать. Помню фестиваль «Ялта-92». Мне тогда дали первую премию, пришлось на бис «Босоногого мальчика» спеть три раза. Почти все зрители сняли свою обувь и пошли ко мне на сцену танцевать. На ней даже места не осталось – я пел уже из-за кулис. Для меня поначалу было очень мучительно выходить на сцену, у меня агорафобия, что означает боязнь открытого пространства. Я не знал, как с ней справиться. Выпивал. Потом начал пытаться по-другому справиться, когда понял, что алкоголь – не выход.

О СТИХАХ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В FACEBOOK, ПОСВЯЩЕННЫХ ЖЕНЕ

- Моя Варум – мой главный вдохновитель. У нас есть то, что нужно для счастья, – духовное родство. Нам комфортно и на сцене, и на диване. Конечно, бывает, что приносишь домой негатив, но мы недолго друг на друга рычим – быстро миримся. А насчет “Фейсбука” – меня удивило, что там один стих может собрать около 20.000 лайков, а мой первый сборник продался тиражом в 5.000, и это было очень хорошим результатом.

О ДОЧЕРЯХ ОТ РАЗНЫХ БРАКОВ

- Они познакомились год назад, в Париже, до этого общались по скайпу. Я был, конечно, взволнован. Но девочки быстро нашли общий язык и подружились, несмотря на то что они разные по характеру. Жалко, что редко получается видеться, но они, похоже, совершенно от этого не страдают. Лизка сама пишет музыку, играет на гитаре.

О ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ В ЮРМАЛЕ

- Всего будет 32 номера. Из них я пою дуэт с Сосо Павлиашвили, Андреем Макаревичем и запеваю финальную песню, все остальное поют другие артисты. Полностью живой концерт, сейчас репетируем.

О НОВОМ СЕЗОНЕ ШОУ «ГОЛОС»

- Я, конечно, снова волнуюсь – все-таки ответственное мероприятие. Мы, жюри, служим буфером между зрителями и артистом. Ведь если бы не было нас, то телезрители выбирали бы более привычное ей ресторанное исполнение, пользующееся наибольшей популярностью в нашей стране. А мы можем выуживать действительно талантливых людей и представить их публике в «развернутом» виде.

БУДЕТ ЛИ ВТОРОЙ «ГОЛОС» ТАКИМ ЖЕ ПОПУЛЯРНЫМ?

- Уверен, что да. Люди видят, что нет фанеры, что есть живые голоса. Плюс интрига и напряжение. Конечно же, снова будут говорить что-то типа «вот бы всех с «Голоса» поменять на нашу эстраду». Это несправедливо – есть много артистов, которые выкладываются на сцене.

(Kp. ru, 16.07.2013)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»