Дата окончания строительства ДЦ была перенесена на четыре года вперед

Рубрики: [Разное]  

На целых четыре года продлили срок, за который ЗАО «Спецстрой-1» вместе с ООО «ТЕРМО» должны были закончить строительство административного комплекса, что располагается на улице Поклонная 7. Данный комплекс должен обладать подземной автостоянкой. Инициатива о продлении срока исходит от московских властей. Это здание будет располагаться в западной части столицы. Теперь он должен быть сдан к концу 2016 года. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на городскую мэрию в качестве главного источника информации. Согласно планам, будущее здание должно отвечать всем современным требованиям, поэтому его перенос может внести свои коррективы в будущее внутреннее оформление и техническое обеспечение здания. Как это отразится на бюджете, пока еще не известно.

До официального переноса даты, строительство столь масштабного административного комплекса, оснащенного подземной автомобильной стоянкой, было запланировано закончить под конец 2012 года. С учетом того времени, когда пошло начало стройки, эта дата весьма оправдана, так как времени было вполне достаточно. Но по определенным причинам, строительство не удалось вовремя закончить.

До этого использовалась аренда производственных помещений, так что строительство нового сооружения является весьма целесообразным делом. Исполнение обязательств компанией ЗАО «Спецстрой-1», а также ООО фиромй «ТРМО» перед властями Москвы по поводу строительства и ввода в эксплуатацию нового административного комплекса, который будет располагаться в западной части Москвы на улице Поклонная, было продлено аж до конца 2016 года, при чем без введения каких-либо штрафных санкций. Об этом сообщает собеседник агентства.

Снять помещение в аренду являлось не совсем подходящим, так что было принято решение о возведении целого комплекса для администрации. Уже известны предварительные параметры будущего сооружения. Всего должно быть тринадцать этажей. Это относительно невысокое, но обеспеченное по всем современным технологиям здание. Приблизительная общая площадь нового комплекса составляет около 49 тысяч квадратных метров. Сюда же входит и подземная часть, которая предназначена для стоянки. Отдельная ее площадь составляет до 20 тысяч квадратных метров. Стоянка способна вместить в себя до 404 автомобилей, что должно полностью удовлетворить потребность в парковочных местах для посетителей комплекса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»