Прокат автомобилей в Туле – как выбрать?

Рубрики: [Разное]  

Прокат автомобилей – если переиначить ставшую уже классикой поговорку, нужен не каждый день, но если нужен, то сильно. Заменить сломанный собственный автомобиль, помочь встретить множество гостей с багажом у вокзала или аэропорта, с комфортом доставить пассажира по всем адресам в рабочей командировке и многое другое по силам автомобилю напрокат в Туле.

Не зависеть от общественного транспорта, без лишних заторов объезжая пробки – дорогого стоит. Комфорт автомобилей и невысокие цены на словах предлагают многие, от частников до официальных служб такси. Как постоянный клиент фирм по прокату авто, попробую дать пару советов, как выбрать действительно надежную компанию.

1. Самое главное – смотрите на автомобили фирмы. Часто под глянцевыми отполированными кузовами может поджидать одряхлевшее нутро бывшего такси или авто курьерской службы. В поездке не бывает мелочей – не надо утешать себя невысокой ценой автостаричка – скупой, как известно, платит дважды.

Надежный автомобиль напрокат отличить несложно – у него свежий год выпуска, небольшой пробег и нет характерных признаков разъездного авто. Такими маячками могут послужить следы от установки рации, подсветок таксистских шашечек на крыше, характерных следов от старой рекламы на кузове. Автомобиль должен предоставляться со всем необходимым в поездке – дальней или близкой. Так, в необходимый минимум входят запаска, домкрат, набор ключей, аптечка, знак аварийной остановки.

Автомобиль напрокат в Туле может быть и новенькой иномаркой, и проверенным отечественным авто – главное, чтобы он был надежным и безопасным.

2. Условия проката – один из камней преткновения во многих фирмах. Чем сложнее условия, тем проще в раздутом договоре пропустить пару неприятных пунктов, которые могут здорово осложнить жизнь. В современных фирмах, действительно серьезно относящихся к своему делу и внимательных к клиентам, автомобиль доверят исходя из пары обычных условий – возраста арендатора и его водительского стажа.

Кроме того, обычно нужно оставить за автомобиль небольшой залог, который полностью возвратят, когда автомобиль будет сдан обратно. Также показателем качества услуг проката является полное страхование автомобиля на время проката – например, ОСАГО.

Приятным дополнением к стандартному набору услуг компании по прокату автомобилей может быть доставка автомобиля по адресу, указанному заказчиком, или особые условия для постоянных клиентов – скидки или пакетные предложения. Так, в одной из тульских фирм по прокату авто действует предложение на заказ автомобиля на срок от трех дней с существенными скидками – машина на сутки будет стоить всего тысячу рублей.

Сергей, торговый представитель

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»