Михаил Шуфутинский снял «Маму»

Рубрики: [Музыка]  

Михаил Шуфутинский выпустил в свет новый видеоклип на песню «Мама». Композицию написали поэт Михаил Гуцериев и композитор Игорь Зубков. Ролик снимался в Грузии, режиссером видео стал Мурад Ибрагимбеков, а главную роль исполнил актер Егор Бероев.

По признанию Михаила Захаровича, уже стало хорошей традицией, что каждый его музыкальный ролик – это не просто клип, а настоящий яркий маленький фильм.

- Как сказал режиссер клипа Мурад Ибрагимбеков, «если есть хорошая песня, нет ничего проще, чем снять на нее хороший клип». Конечно, он лукавит, – рассказывает артист. – Были сложные масштабные съемки. Клип снимался в Тбилиси и его пригороде. В этих местах мы снимали мой предыдущий клип на песню «Love Story». Тбилиси – невероятно вдохновляющий город. Очень симпатичный, душевный, теплый. Нет хамства, дружелюбная атмосфера. Ничто не портило настроение, не отвлекало от съемок.

В основу сюжета видеоклипа легла история человека, который всего на несколько дней уехал из дома, где осталась его семья и мама. И так сложились обстоятельства в его жизни, что вернулся он только через семь лет. Маму он уже не застал в живых. Его встречали жена и сын, которого он увидел в первый раз.

- Это трагедия человека, который не успел сказать при жизни главных слов самому важному в жизни человеку, – говорит Михаил Шуфутинский. – Актер Егор Бероев блистательно справился с поставленной задачей. Он – главный герой клипа. От его лица ведется повествование. В выборе Егора Бероева на главную роль не надо искать никакого подтекста. Совершенно точно, никто из создателей ролика не ставил перед собой задачи, чтобы в нем появилось известное узнаваемое лицо. Был серьезный кастинг. И режиссер выбрал из многих претендентов именно Егора как актера, максимально подходящего на эту роль. Я с этим выбором полностью согласен. Очень важно, что прежде всего получилась сама песня «Мама». Когда исполнитель берется за песню с названием «Мама», перед ним стоит очень сложная задача сделать это не ангажировано, а лично. Ведь в репертуаре практически любого исполнителя есть песня о маме. Я рад, что у нас все сложилось.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»