Apple представила iTunes Radio

Рубрики: [Музыка]  

Компания Apple представила собственный интернет-радиосервис, который заработает осенью 2013 г. Бесплатный сервис под названием iTunes Radio включает в себя более 200 радиостанций на основе музыкального каталога из iTunes Store. Настраиваясь на iTunes Radio с любого устройства на платформе iOs (iPhone, iPad, iPod touch), компьютера Mac или Apple TV, пользователь получит доступ к станциям, репертуар которых составлен в соответствии с его музыкальными предпочтениями. Со своей стороны Apple курирует музыкальный репертуар Featured Stations, в дополнение к которым сервис составляет персональные станции с музыкой определённого жанра, интересной пользователю. Кроме этого, Tunes Radio предполагает доступ к эксклюзивному «первому прослушиванию» премьерных релизов от самых популярных исполнителей, включает интеграцию Siri, а также возможность отмечать или покупать одним кликом любую прослушанную композицию.
По словам старшего вице-президента корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью, «iTunes Radio — это потрясающая возможность слушать персонализированные радиостанции, которые были созданы только для вас. Здесь играет музыка, которая вам нравится больше всего или которая наверняка вам понравится, при этом вы легко сможете купить её в iTunes Store всего одним кликом». 
iTunes Radio также станет основной площадкой для прямых трансляций специальных мероприятий, включая iTunes Festival в Лондоне и другие эксклюзивные события iTunes.
Сервис iTunes Radio поддерживает размещение рекламы и доступен бесплатно для всех. Впрочем, пользователям iTunes Match доступ к iTunes Radio будет предоставлен без рекламы. Функция iTunes Match позволяет хранить в iCloud всю коллекцию музыки, в том числе те композиции, которые были импортированы с компакт-дисков. Стоимость подписки на iTunes Match составляет 799 рублей в год.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»