Детские центры развития в Москве: выбор за вами

Рубрики: [Разное]  

Раньше было все просто – ребенка отдавали в детский сад, не задумываясь о программах развития. Выбора-то не было. То ли дело сейчас… Множество различных методик, программ, частных детских садов и детских центров развития в Москве способны вогнать в ступор любого родителя.  Надеемся, наш краткий обзор поможет вам определиться.

1.  Детские центры развития в Москве по системе Монтессори

Популярная современная методика, основной смысл которой в том, что в человеке самого рождения заложены механизмы саморазвития. Нам остается только не мешать малышам самим познавать мир. А для этого необходимо создать эффективную развивающую среду, в которой ребенок может самостоятельно осуществлять свой выбор.

2.  Центры развития ребенка по Вальдорфской системе

В таких центрах дети остаются детьми как можно дольше. Эта система не признает раннего интеллектуального развития ребенка, считая, что это лишь помешает раскрывать детям свои положительные стороны. И чем дольше ребенок остается в своем мире фантазий, тем лучше.

3.  Детские центры, ориентированные на творческое, художественное или музыкальное развитие

Суда можно причислить всевозможные ИЗО-студии, танцевальные кружки, студии актерского мастерства, музыкальные занятия, комплексные программы воспитания искусством. Особенности центров с данной специализацией – это акцент на эстетическое воспитание ребенка, развитие эмоционального восприятия мира.

4.  Языковые центры развития ребенка

В таких центрах занятия проводятся на иностранном языке, причем часто педагогом-носителем языка. Дети с раннего возраста легко осваивают несколько языков. В языковых детских центрах развития в Москве применяются современные методики погружения ребенка в языковую среду.

5.  Спортивные детские центры

В таких центрах детям предлагаются всевозможные спортивные и оздоровительные секции – айкидо, спортивные танцы, плавание и пр. Помимо физического развития занятия спортом способствуют и личностному развитию ребенка.

6.  Многопрофильные центры развития

В многопрофильных детских центрах развития в Москве предлагаются занятия для детей разных возрастов и по разным направлениям: творчество, танцы, спорт, музыка, подготовка к школе, а также занятия с логопедом, психологом. Основой становятся программы комплексного развития ребенка. Такие центры очень удобны тем, что в одном месте можно подобрать тот набор программ, который будет интересен вашим разновозрастным детям.

Выбор сделать легко – надо лишь определиться, каким вы хотите видеть своего малыша и следовать его природным наклонностям!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»