Особенности тары для хранения овощей и фруктов

Рубрики: [Разное]  

Перевозка и хранение овощей и фруктов, независимо от времени года, — очень непростая задача, решение которой по силам только опытным профессионалам, обладающим достаточной квалификацией. Компания «Фруджет» занимается профессиональными поставками овощей и фруктов на отечественный рынок и досконально знакома со всеми особенностями этого процесса. Так как компания импортирует фрукты и овощи из различных регионов земного шара, ее сотрудники знакомы не только с перевозкой, но и с особенностями хранения скоропортящихся продуктов.

Итак, обратим особое внимание на тару для овощей и фруктов, которую нам могли бы порекомендовать специалисты из компании «Фруджет».

Овощной ящик — это тип тары, востребованный при хранении и в процессе перевозки овощей или фруктов в специализированном автотранспорте. Применение стандартизированных ящиков началось в середине двадцатого века, когда были выработаны единые размеры и стандарты изготовления такой тары. С тех пор ящик для хранения овощей и фруктов неоднократно изменялся, и, как правило, основные перемены затрагивали производственные материалы, использованные при изготовлении тары. Современные ящики за редким исключением изготавливаются из пластмассы. Такой подход позволяет производить ящики менее дорогие и более долговечные в сравнении с деревянными аналогами. Таким образом, применение пластиковой тары позволяет существенно снизить себестоимость поставки скоропортящегося груза.

Пластиковые ящики могут быть разных видов, причем каждый вид разрабатывается и производится под определенный тип перевозимой продукции с учетом его основных параметров. Не правда ли, что это удобно?

Наиболее востребованы на данный момент пластиковые ящики стандарта Биг Бокс. Такой стандарт тары гарантирует длительное и, что немаловажно, качественное хранение скоропортящихся продуктов. Эта разновидность ящиков представляет собой объемные контейнеры, спроектированные и изготовленные специально для складирования в фургонах и в складских помещениях. Прочная и надежная конструкция позволяет устанавливать ящики друг на друга в несколько ярусов.

Тема тары для хранения овощей и фруктов была бы не полностью раскрыта без упоминания экологических свойств пластика. Пластик, применяемый при производстве ящиков, обладает рядом очевидных и неоспоримых преимуществ в сравнении с деревянными аналогами, и в данном случае речь идет не только о стоимости и долговечности.

Не секрет, что дерево — это органика, а следовательно, такой материал при случае непременно станет благоприятной почвой для жизнедеятельности разнообразных микроорганизмов. Плесень и прочие грибковые инфекции — это негативный фактор, сопутствующий применению деревянных ящиков. Поливинилхлорид (ПВХ), используемый для производства современных ящиков, не плесневеет, следовательно, ваши овощи и фрукты будут доставлены из пункта А в пункт Б в целости и сохранности без утраты первоначального товарного вида.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»