Илья Зудин нашел место, где рождается солнце

Рубрики: [Музыка]  

Илья Зудин снял видеоклип на песню «Там, где рождается солнце». Съемки проходили в Казахстане, причем съемочный процесс длился целую неделю. За это время певец вместе со съемочной группой исколесил множество прекрасных мест на полуострове Мангышлак у Кайспиского моря в поисках самых красивых рассветов, но никто из команды артиста не подозревал, что творческий процесс обернется для всех большим приключением.

Отказавшись от комфорта и благ цивилизации, Илья вместе со своими друзьями и съёмочной группой решил найти свой идеальный рассвет в условиях нетронутой природы. Пятизвёздочным отелям певец предпочел крошечные домики, вырубленные в скале у Каспийского моря, и палатки в степях и песках.

- Мы провели в степях несколько суток, там нет связи с внешним миром! Там даже телефоны не ловят! – вспоминали участники процесса.

В эти дни певец не только смотрел на солнце, но и взбирался на барханы в пустыне на мысе Песчаный, бегал по краю провала Жыгылган, ездил по серпантинам в горах Боз-Жира, плавал в море со змеями, поднимался на крыши домов в городе Актау, катался на яхте по Каспийскому морю и нарезал круги на машине по высохшей части соляного озера Караколь.

- Там кое-где встречаются небольшие лужи, по которым неопытный турист может случайно проехать. – рассказал о встретившихся на пути опасностях Илья. – Но нас местные предупредили, что туда заезжать нельзя! Попавшие в них машины засасывает, их вытащить даже трактором не удаётся! Соль действует как присоска и не отпускает автомобиль, с ним сразу можно попрощаться.

А во время съёмок в пустыне автомобиль певца, пытаясь пересечь бархан, завяз в песке.

- Нам пришлось спускать колёса и выталкивать его вручную. Был сильный ветер, а пока мы возились с машиной, наши палатки снесло в море. Одну мы успели выловить, а вторая уплыла, – вспоминает Илья.

В этом видео Илья Зудин и режиссер Джасур Шаметов решил уйти от традиционных канонов съемочного процесса: его команда не использовала ни одного светового прибора, не привлекала гримера.

- Мы стремились к естественности, пытались показать всё как есть. Ведь главный герой в этом клипе не я, а природа! Хотя всю красоту этих мест не передать! Это потрясающе! Увидев это, человек уже не сможет жить как прежде, – говорит артист. – Так получилось, что мы снимали не клип на песню, а саму песню я написал, вдохновившись красотами Мангышлака! Друзья много рассказывали мне об этих местах и подарили альбом с фотографиями! Увидев эти чудеса природы, я написал «Там, где рождается солнце».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»