Миостимуляция – путь к здоровью и красоте

Рубрики: [Разное]  

Кто не мечтает об идеальном теле? Пожалуй, только тот, у кого оно итак есть. В остальных случаях лишние сантиметры на талии, боках и других частях тела доставляют своему обладателю сплошные неприятности. Что делать? Разумеется, не бездействовать – берите ситуацию в свои руки, ведь красота является не подарком природы, а результатом постоянной работы над собой.

Для борьбы за стройность, молодость и красоту без морщин, растяжек и целлюлита хороши разные средства, одним из которых является миостимуляция. Данный метод трудно назвать новым, но то, что он популярен – бесспорно. Проводимые с использованием специальных аппаратов (slendertone и др.) процедуры направлены на уменьшение объемов тела, устранение дряблости кожи, укрепление мышц практически без усилий. Сеансы миостимуляции можно проводить дома или в салоне – главное соблюдать все показания к использованию и помнить о непосредственной связи эффективности с регулярностью.

Что представляет собой миостимулятор?

По сути, это аппарат, генерирующий импульсный ток с соединительными проводами и электродами. В свою очередь, воздействие импульсными токами с меняющейся частотой и продолжительностью импульсов приводит к возбуждению нервных окончаний, а значит, и к активному сокращению мышц – так же, как при обычных занятиях спортом. Расходуются подкожные жировые отложения, заметно уменьшаются объемы тела, производится антицеллюлитный массаж от ненавистной апельсиновой корки. Процедуры не занимают много времени – для идеального тела боле 40 минут в день, да и то с минимальными усилиями с вашей стороны, будет более чем достаточно.

Меры предосторожности

Во избежание покраснений или онемения кожи не устанавливайте электрод на раздраженные участки кожных покровов и контролируйте силу тока.

«Побочные» эффекты

Сеансы миостимуляции имеют также ряд приятных дополнительных эффектов. Помимо похудения и укрепления мышц, вы можете рассчитывать на активизацию кровообращения (и устранения застойных явлений, вредных для здоровья), помощь в борьбе с гиподинамией, снятие мышечных спазмов, терапию болевых синдромов, антистресс-терапевтические сеансы. Есть дополнительные разновидности более узкоспециализированных аппаратов – например, face slendertone используется для безоперационного лифтинга овала лица, пояса для талии, бабочки являются универсальными и подходят даже для подтяжки бюста, шорты помогают бороться с проблемной верхней частью ног.

Будьте здоровы и красивы!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»