Король поп-музыки

Рубрики: [Разное]  

Слава не дается просто так… Майкл Джексон выделялся еще в глубоком детстве. Он, в частности, лучше всех танцевал и исполнял песни, решал, как своим братьям на сцене встать, выбирал для своих выступлений костюмы. Кроме этого, никогда не учась танцам, он поражал всех своих зрителей пластикой тела и нестандартной танцевальной техникой. Его мама говорила о нем, что он не такой, как все, проявлялся данный факт еще с рождения. Джексон рано начал говорить и ходить, он был удивительно подвижным. Его мать никогда не имела привычки хвастаться своими детьми, однако для Майкла она, как правило, делала исключение. Так, она говорила: «утверждать, что Майкл вундеркинд неправильно, однако есть что-то особенное в нем».

Michael Jackson — это сплошной поток энергии, обладающий лучистым взглядом, а также озорной улыбкой. При этом он никогда командовать другими не пытался, но  в компании это был прирожденный заводила.

Майкл Джексон обычно выступал на рождественских концертах перед своими одноклассниками с возраста примерно пяти лет. А свои первые деньги он начал зарабатывать где-то в шесть лет.

Майкл в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году присоединился к коллективу «The Jacksons». Это группа, созданная братьями Джеки, Тито и Джермейном. Он выступал в качестве музыканта-дублера, играя на конге. Чуть позже Джексон начал  выступать как танцор и бэк-вокалист. Он и Джермейн в возрасте восьми лет стали основными вокалистами, при этом группа была вскоре переименована, она стала называться The Jackson 5. Мальчики активно гастролировали на Среднем Западе в шестидесятые года. Зачастую они выступали и в ряде так называемых «черных» клубов, а также мест, которые известны как «Chitlin’ circuit», при этом они нередко разогревали  публику, которая была в восторге от их выступлений.

Постепенно именно Джексон выделился в качестве, так сказать, фронтмена детского квинтета, то есть именно ему фактически доставались все главные сольные партии. Майкл также обращал на себя внимание собственной необычной манерой танца, а также незаурядным поведением на сцене. Свои манеры он обычно копировал с собственных кумиров, которыми являлись Джеймс Браун, Джеки Уилсон и другие.

Как видите, Майкл фактически всю жизнь трудился над своим имиджем и творчеством. Обладая талантом, он, кроме прочего, постоянно самосовершенствовался, не уповая лишь на то, что дано ему от природы.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»