Открытие дачного сезона: что взять с собой

Рубрики: [Разное]  

Открытие дачного сезона – это прекрасный способ оздоровить детей и заняться полезным физическим трудом, который отблагодарит вкусными и полезными дарами. Для работы в саду и на огороде необходимо обзавестись инструментами и прежде всего лопатой.

Инвентарь для обработки почвы

Основной инструмент – это лопата, которая подготавливает почву к посадке, выкапывает корнеплоды и пригодна для различных земляных работ. У хорошего садовода должно быть несколько разновидностей лопат, каждая из которых имеет свое назначение. Если есть необходимость в приобретении инструмента, то купить товары для дачи можно в любом строительном магазине. Необходимая в работе штыковая лопата облегчает вскапывание тяжелой глинистой почвы, применяется при посадке деревьев и виноградников.

Универсальная лопата используется на легких, рыхлых почвах, где требуется вскопать грядку или прокопать неглубокую траншею. При покупке лопаты необходимо обращать внимание на полотно, которое должно изготавливаться из листовой стали. Рукоять должна быть круглой и гладкой, высотой до уровня груди работающего.

При обработке почвы часто требуется применение вил, которыми копают картофель и другие культуры. Также вилы используют для разбрасывания навоза, мусора или сена. Рукоять вил должна быть на 30 см длиннее рукояти лопаты.

Инвентарь для ухода за растениями

Садоводам, которые выращивают не только корнеплоды, а и ягодные и декоративные растения понадобиться купить хозтовары для ухода за растениями. Основной инструмент – это секатор, позволяющий делать сезонную обрезку деревьев, формировать кроны и омолаживать ветви.

Садовые пилки применяются там, где не справится секатору, поскольку толстые ветви можно удалить только пилкой. В любом хозяйстве необходимо наличие лестницы, ее используют для сбора плодов, обрезки деревьев и при обработке удобрением крон деревьев.

Садовый инструмент должен содержаться в чистоте, поскольку правильное хранение обеспечит длительную эксплуатацию и экономию средств. Для проведения садовых работ в вечернее время необходимо обеспечить себе надежное освещение, для этого необходимо разместить светодиодные светильники, дающие хороший не мерцающий свет. При помощи осветительных приборов можно создавать красивые художественные эффекты, которые придадут вечернему саду некоторую таинственность и неповторимость.

Дачная жизнь – это не только работа на участке – это романтика при свете звезд, это тихие семейные посиделки у костра или шумные вечеринки с друзьями, поэтому открытие дачного сезона только начинается и все самое интересное еще впереди.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»