Автоинструктор АКПП

Рубрики: [Разное]  

Сейчас все большей популярностью пользуются автомобили, которые оснащены не механической, а автоматической коробкой передач. Бытует мнение, что при установленной АКПП управление автомобилем значительно упрощается и не требует определенных навыков в вождении, в частности, самостоятельного переключения передачи. Особенно заманчиво это звучит для начинающих водителей, которые считают, что при приобретении автомобиля с автоматикой решаются все проблемы с обучением вождению: не надо выжимать сцепление и без конца дергать рычаг переключения передач – умная электроника сделает все сама, выбрав необходимые параметры.

Во многом, конечно, это действительно так, особенно в теории, но на практике может быть совершенно другой результат. На ровной виртуальной дороге нет никаких помех – только водитель и автомобиль, поэтому для коробки не возникает никаких форс-мажорных ситуаций. Но в реальности все может повернуться совсем иначе.

Автоматическая коробка – вещь дорогая и сложная, требующая очень бережного отношения, так как управляется компьютером. Чтобы избежать ее поломки, необходимо изучить все критические ситуации. Предлагаемая услуга, типа автоинструктор акпп москва и область, поможет разобраться со всеми этими вопросами. Проводимые на дороге занятия помогут не только отточить навыки вождения, которые дадут возможность избежать негативных проблем при езде по городу и не только, но и сохранить в порядке техническое состояние автомобиля, в том числе и автоматической коробки передач.

Опытный автоинструктор АКПП может дать разъяснения обо всех причинах, которые способны вызвать поломку коробки и научить, как их избежать. Стать причиной выхода АКПП из строя может частое переключение рычага селектора в нейтральное положение (особенно при движении в пробках), задержка при переключении на нейтралку, его переключение без полной остановки.

Есть несколько моментов, которые необходимо учитывать при движении на дорогах со светофорами, инструктор научит всем этим секретам и, тем самым продлит срок службы автомобиля. Обучение езде на машине с автоматикой стоит немного дороже, чем с механикой. Эти занятия не проводятся в автошколах, а осуществляет их автоинструктор АКПП частным образом. Чтобы его найти, необходимо зайти в Интернет. Хотя цена этих курсов и высоки, но они того стоят, поскольку ремонт АКПП при выходе ее из строя обойдется значительно дороже.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»