«Героя асфальта» «Арии» выпустят на виниле

Рубрики: [Музыка]  

Начался прием предзаказов на первую пластинку виниловой серии, посвященной 50-летию фирмы «Мелодия». Список издаваемых на виниле записей определен народным голосованием, которое было объявлено в Интернете примерно год назад. Лидером голосования стал альбом группы «Ария» 1987 года «Герой асфальта». Эту пластинку сами музыканты «Арии» считают знаковой для группы.

«На этом альбоме наконец сформировался стиль группы, который уже потом был более или менее неизменным далее. Первые два альбома, они такие, проба пера, такие поиски себя, – говорят музыканты. – А к третьему альбому мы наконец уже сформировались как группа. И у нас он очень быстро получился. Записали мы его за месяц, свели за один день. Ну, это как лебединая песня, такая вот бывает раз в жизни. И ее и повторить-то невозможно. Можно сделать песню более сложной, более интересной, но чтобы они были вот такими вот искренними, откровенными и честными – наверное, у каждой группы есть в жизни только один такой альбом, и у нас вот это «Герой асфальта».

К своему 50-летию, которое случится 23 апреля 2014 года, фирма «Мелодия» собирается выпустить на виниле 50 альбомов, среди которых «Ночь» группы «Кино», «Князь тишины» «Наутилуса Помпилиуса», «Радио Африка» «Аквариума», «БлокАда» «Алисы» и многие другие легендарные пластинки.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»