Гарик Сукачев: «Пока могу прыгать – прыгаю»

Рубрики: [Музыка]  

ПОЧЕМУ РАЗРЕШИЛ СОЗДАТЬ СВОИМ МУЗЫКАНТАМ ПРОЕКТ «КИНАНЕБУДЕТ»?

- Я же огромную часть своего времени трачу совсем не на музыку, а ребята за 20 лет (в 94-м году группа родилась) к этому привыкли. Как-то будет странно, если я буду влиять на жизнь абсолютно свободных людей. Я как раз очень рад этому обстоятельству. Играют они не так часто.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ТЕАТРОМ «СОВРЕМЕННИК», ГДЕ ОН ПОСТАВИЛ СПЕКТАКЛЬ «АНАРХИЯ»

- Чудесные отношения с театром, замечательные. Но пока ничего в театре не планирую. Хотя обещал Галине Борисовне, что если у меня будет материал (я его специально не ищу), который меня заинтересует, я обязательно это сделаю. Но я пока занят другими делами.

СНИМАЕТ ЛИ СЕЙЧАС ФИЛЬМ?

- Еще не снимаю. Идет подготовительный период. Фильм будет про спорт, как «Легенда № 17». Я в восторге от этой ленты!

КОНСУЛЬТИРОВАЛ ЛИ КОРТНЕВА, СПАРОДИРОВАВШЕГО ЕГО В ШОУ «ОДИН В ОДИН»?

- Нет, ничего не давал, но на следующий день я с Лешей говорил по телефону и сказал: «Леш, ты молодец». Правда, я ему сказал: «Леш, мне кажется, все-таки таких выражений, которые ты использовал, я не применяю». Но хотя со стороны я себя не видел. Но здорово вышло!

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО ВЫХОДИТЬ НА СЦЕНУ?

- Как сказал Слава Бутусов, жажда наживы. Дело в том, что не удается у нас почивать на лаврах. …К тому же я люблю это дело: когда мне не хочется играть, я не играю, когда хочется играть, играю. Я не совсем свободный человек. Хотя я свободный человек – я сам себе начальник. Но хочу объяснить, почему я не совсем свободен: потому что группа – это живые люди, и у всех есть семьи, и это их любимая профессия. В общем-то, и мое это любимое дело.

О РАЗЛИЧИЯХ МЕЖДУ ГАРИКОМ СУКАЧЕВЫМ И ИГОРЕМ ИВАНОВИЧЕЕМ СУКАЧЕВЫМ?

- Гарик – это бренд. Меня не обижает, когда «Гариком» подписывают на афишах. Прикольный чувак был, между прочим.

КАК УДАЕТСЯ СОХРАНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ ФОРМУ?

- Ответа нет. Пока могу прыгать – прыгаю, разучусь – лягу…

О ЖЕНЕ ФУТБОЛИСТА ЖИРКОВА, НЕ ЗНАЮЩЕЙ, ЧТО ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА

- Может, такое образование было в 90-е годы, она же совсем молоденькая. Беда была с образованием в то время. Это мы, советские ребята, получали среднее образование, которое было очень крепким. Мой сын еще застал советское образование, он 85-го года рождения, они еще получили великолепное образование. И когда он поступал в колледж в Лондоне, сдал мгновенно тесты. А потом, я знаю от своих друзей, которые преподают во ВГИКе, школе-студии МХАТ, что сейчас наблюдается падение уровня образования. Поэтому, ее ли в этом вина? А с другой стороны, какая разница, знает она ответ на этот вопрос или нет, главное, что она любит своего мужа, любит своего ребенка и растворена в нем, значит, она с ребенком и будет учиться, когда он пойдет в школу. Вот моя жена Ольга с дочкой, которая учится в испанской спецшколе, с первого класса учат язык. Думаю, когда Настя будет заканчивать 11-й, мама тоже будет прекрасно говорить по-испански. В каком-то смысле хорошо, когда родители учатся вместе с детьми.

(Newsmusic. ru, 23.04.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»