Ткани для перетяжки мебели

Рубрики: [Разное]  

С появлением возможности делать ремонт мягкой мебели, многие люди делают выбор в пользу перетяжки старой, а не покупки новой. В самом деле – зачем менять привычный уютный, пусть и слегка поистершийся диванчик на новый, если есть возможность просто сменить на нем ткани для обивки, и продолжать пользоваться в свое удовольствие. К тому же обивку можно подобрать не только по цвету (а тем самым внести изменения в дизайн комнаты), но и по качественно-ценовым характеристикам, то есть найти свой оптимальный вариант. 

 

Если выбирать ткань для мебели, стоит иметь в виду, для чего, и даже для кого предназначается обиваемая мебель. Есть ли в доме дети и животные, используется ли данная мебель активно, или же служит скорее просто украшением комнаты, и т.п. Если вы уже думаете, где купить подходящую ткань, то лучше всего обратиться в специализированный магазин или салон, реализующий широкий выбор тканей как в розницу, так и оптовыми поставками.

Натуральная кожа является, конечно, самым износоустойчивым и долговечным материалом. Она легко поддается чистке и всегда выглядит «на все сто». Такая обивка относится к материалу «бизнес-класса», и подойдет для любого стильного классического богатого интерьера или чтобы обить диван в кабинете директора фирмы. 

 

Искусственная кожа отлично подойдет для оформления уголка отдыха в офисе, или же мебели, используемой в кафе, ресторанах и других общественных местах.

Велюр обладает высокой теплоизоляцией. Эта мебельная ткань приятна на ощупь, и подходит для любителей уюта и тепла. Главное ее достоинство в неприхотливости. Такую ткань можно легко постирать или отчистить.

Флок станет любимым материалом тех, у кого есть в доме животные. Такую ткань можно закупать оптом в обивочные мастерские, и она всегда будет пользоваться спросом. Потому что ей не страшны ни налипание шерсти, ни когти кошек или собак. Купить мебельную ткань можно для обивки не только диванов и кресел, но и стульев, поскольку стираться он будет очень долго, а выцветать не будет практически вообще. 

 

Гобелен — отличный вариант для перетяжки мебели в детской, если состоит на 100 процентов из хлопка. Этот материал является наиболее экологически чистым, и прекрасно поддается мойке и стирке. Если же есть желание обить им мебель для гостиной, то лучше подбирать материал, в состав которого входят синтетические волокна.

Жаккард — это очень плотная обивочная ткань, которая состоит наполовину из хлопка, а наполовину из полиэстера. Он очень красив, и его называют «искусственным шелком».

Шенилл, который переводится с французского как «гусеница», отличается мягкими и пушистыми нитями. Считается эксклюзивным и роскошным вариантом мебельной обивки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»