Новости целого Края

Рубрики: [Разное]  

Моя приятельница обожает отдыхать в Ставрополье. Она просто покорена этой удивительной Землёй. И это, совершенно не случайно. Давайте вспомним далёкие двадцатые годы девятнадцатого века, годы, когда бабушка шестилетнего мальчика Миши Лермонтова привезла его на Кавказ, чтобы поправить слабое здоровье внука с помощью минеральных вод. И эта поездка стала знаковой для поэта. Именно здесь, в Ставрополье, горы Кавказа завладели душой и сердцем юного поэта навсегда.

Вторая поездка поэта вместе с бабушкой на Кавказ состоялась в одна тысяча восемьсот двадцать пятом году, во время которой поэт впервые испытал неосознанное чувство любви к девочке девяти лет. А через двенадцать лет шеф жандармов Бенкендорф ссылает корнета Лермонтова на Кавказ. Об этой ссылке подробно и о самом деле о стихах непозволительных, мне рассказала моя прабабушка, она была женой жандармского офицера и ей доставляло удовольствие помнить историю этой Российской службы. Но вернёмся к истории страны. Через год ссылка Лермонтова закончилась, он вернулся в Москву. Но уже в сороковом году после дуэли поэта с сыном посланника Франции, Лермонтова вновь ссылают на Кавказ. Он героически, мужественно и отважно сражается на реке Валерик, получает внеочередной отпуск, посещает Петербург. А в сорок первом году поэт уезжает лечиться в Пятигорск вместе со Столыпиным, который был его дядей двоюродным. И именно там, недалеко от Пятигорска он погибает на дуэли.  И все эти события были когда-то новостями того времени.

А сегодня все новости Ставрополья Вы легко можете узнать, посетив сайт ставропольские новости. На этом сайте Вы можете узнать абсолютно обо всём, что происходит в Ставропольском Крае, во всей России и по всему Миру. Например, о том, что один из самых крупных молочных комбинатов Края, начал выпуск полезных для жителей продуктов с низким содержанием лактозы. Или новости из мира животных. Хотя, у животных есть свой самостоятельный сайт мир питомцев. Прекрасный, позитивный сайт, где одни только фото всевозможных питомцев вызывают умиление. Знаете, что англичане называют своих домашних животных – my pet, или мой любимец. Я открыла страничку сайта «Представление» и увидела огромное количество милых и живых мордашек. Невские маскарадные кошки в необыкновенно красивой белоснежной шубке с невероятно яркими синими и большими глазами, сибирские серебристые кошки с ослепительно белыми лапками, как будто обутые в сапожки. Именно на этом сайте Вы сможете узнать о том, что самыми большими поклонниками кошек на Планете Земля являются Новозеландцы. Почему чёрные кошки вызывают у человека только незамедлительно две реакции: или ненависть, или любовь. Многие считают, что чёрные кошки воплощают злые силы, а другие люди уверены в том, что именно чёрные кошки приносят успех и удачи. Но на практике определено, что кошки чёрного окраса очень любящие, привлекательные, общительные и эмоциональные существа. У них, как правило, весёлый нрав, они прекрасно устраиваются в жизни и способны всегда за себя постоять. Их чёрный цвет объясняется интенсивностью обмена пигментов, который определяет очень высокий уровень защитных сил в организме кошки, что, безусловно, способствует её высочайшему иммунитету и крепкому отличительному здоровью. Все чёрные кошки очень активны, но в них нет никакой агрессии. Они лучшие охотники на крыс и мышей, они не оставят в покое тараканов и мух. А впрочем, Вам достаточно открыть вышеназванный сайт и Вы легко узнаете о любых, самых разных животных и получите массу удовольствий от посещения этого сайта.


Лора Родионова


Оставьте комментарий



««« »»»