Обыкновенное чудо

Рубрики: [Разное]  

В современном мире это понятие вполне можно отнести к стране, которая известна практически всем обитателям планеты. Если откинуть в сторону былые достижения Китая, и рассматривать эту страну только с начала прошлого века, то можно наблюдать удивительное развитие Поднебесной. К концу 20 века бизнес в Китае стал развиваться бурными темпами, и сегодня Китай – это основной поставщик огромного ассортимента товаров, которыми пользуется все население планеты ежедневно. Что производят в Китае? Пожалуй, на перечисление всего списка может понадобиться не один день… Легче перечислить, чего в Китае не производят, по крайней мере, пока. До недавнего времени из КНР не импортировались автомобили, но в последние годы этот «недостаток» производителями был исправлен, и сегодня можно наблюдать, как по нашим и не только нашим дорогам перемещаются современные авто китайского производства.

Впрочем, и без автомобилей производители Китая были известны во всем мире. Практически каждый день, пользуясь теми или иными предметами в быту и на производстве, мы не задумываемся, что добрая половина из них произведена именно в этой стране. И уж точно с уверенностью можно сказать, что мобильная связь, которая сегодня радует нас простотой и удобством, вряд ли получила бы такое широкое распространение, если бы не выпуск комплектующих, а затем и полное производство мобильных телефонов в Поднебесной. Впрочем, это же можно сказать и о компьютерных девайсах.

Благодаря бурному развитию производства и использованию новых разработок и современного оборудования, китайское производство сегодня – это, преимущественно, дешевые товары, доступные для всех слоев населения. А еще – это огромный ассортимент, широкий ряд цветовых решений и невероятные возможности по объемам поставок. Все это вместе взятое и дало возможность современному Китаю стать лидером мирового промышленного производства.

Причем, не в какой-то определенной отрасли, а практически во всех отраслях сразу. Конечно, массовое производство имеет и свои недостатки, которые известны не менее, чем само словосочетание «сделано в Китае». Но никакие изъяны не способны сделать шоп туры в Китай менее популярными, поскольку цена товаров позволяет многим предпринимателям успешно конкурировать и развиваться на внутренних рынках во всех странах. Но надо сказать, что среди китайских товаров можно встретить и такие, которые будут верой и правдой служить не одно десятилетие.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»