Особенности метода вибропрессования. Вибропрессы Кондор, Рифей

Рубрики: [Разное]  

Вибропресс Кондор

Современное производство строительных материалов не обходится без метода вибропрессования. В чем же заключается этот метод? Специфика данного метода заключена в уплотнении жесткой бетонной смести под воздействием огромных вибраторов, расположенных снизу и сбоку, под высоким давлением. Данный метод позволяет производить морозостойкие и высоко прочные изделия из бетона.

Главная задача вибропрессующего оборудования кондор или рифей заключается в придании бетону необходимой прочности. Безусловно, прочность бетона зависит и от многих других факторов, в частности немаловажное значение имеет и прочность гравия, заполнителя или щебня, а также уровень качества цемента.

Однако способ вибропрессования не имеет никакого значения, если ингредиенты, входящие в состав бетона, подобраны в неправильных пропорциях. Смесь должна быть жесткой настолько, чтобы изделие не раскрошилось. Также нельзя допускать, чтобы смесь была чрезмерно пластичной. Если в составе превышено содержание воды, то нового соединения не будет, и бетонная смесь не превратится в бетон.

Многие компании при производстве бетона используют вибропрессующее оборудование рифей, поскольку на данный момент подобное оборудование способно предложить оптимальное по цене и качеству сочетание. Все многообразие ассортимента вибропрессующего оборудования можно разделить на 3 группы: станки без автоматизации, целиком автоматизированные линии, полуавтоматические линии.

Каждый тип обладает собственными преимуществами и недостатками, а соответственно им — собственной сферой использования. Автоматизированные линии устанавливаются на крупных производствах с производительностью, превышающей 1 тыс. блоков в час. Оборудование без автоматизации обойдется дешевле, однако, оно сможет порадовать производительностью не более 500 штук в час.

Независимо от типа оборудования существуют принципы, которые помогут избежать покупки некачественного товара. Не стоит приобретать чрезмерно дешевые вибропрессы либо бывшие в применении. Кроме того, стоит сопоставлять мощность оборудования с производственной необходимостью. Платить за станок производительностью выше, чем требуется, не имеет смысла.

По праву одним из лучших поставщиков вибропрессующего оборудования считается завод “Стройтехника”, который завоевал большое доверие со стороны своих клиентов. Лучшие вибропрессы рифей, кондор, мачо-1 вы найдете в “Стройтехнике”.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»