Путешествия по Польше

Рубрики: [Разное]  

Путешествуя по Польше, мы удивляемся множеству достопримечательностей. Основные города, которые привлекают туристов старые, такие как Краков, Лодзь, Познань, Гданьск Вроцлав. Не менее интересное место представляет собой родина Коперника – Торунь, которая находится на расстоянии 200 км от Гданьска.

Одной из достопримечательностей Польши являются соляные копи под названием «Величка». Эти копи занесены в список культурного и мирового наследия ЮНЕСКО.

Все мы слышали песню о Беловежской пуще. Так вот в Польше имеется национальный парк под этим названием и множество пещер. Кроме этого в стране существует много памятников, сделанных самой природой.

Медицина в Польше всё более приближается западноевропейскому уровню. На высоком уровне возможно лечение различных патологий, включая такое непростое лечение рака и опухоли гортани, носоглотки.

Польша издавна славится лечебными свойствами своих курортов. В их стенах лечат самые распространенные заболевания, связанные с болезнями опорно-двигательного аппарата, дыхательными путями, циркуляцией крови, гинекологическими проблемами, пищеварительным трактом, всевозможные болезни кожи, мочеполовые и метаболические. Здесь также лечится эндокринная система.

В Польше, на данный момент, работает большое количество курортов. Курорты, расположенные на Балтийском побережье и в центре Польши славятся лечебными свойствами грязей. В Судетах применяются радоновые и углекислые минеральные воды. В Карпатах в основном лечат сероводородными йодистыми источниками. Возможна высокого уровня диагностика рака и опухоли на МРТ или другая визуализационная диагностика.

Самые популярные среди лечебных курортов – это бальнеогрязевые – Буско-Здруй, Цеплице, Полчин – Здруй, Цехоцинек; климатические – Колобжег, Сопот; бальнеоклиматические – Жегустов, Крыница, Щавница, Поляница – Здруй, Рабка; горноклиматический – Закопане. Если вы чувствуете себя здоровым, то лишний раз очистить организм и поднять свой жизненный тонус вам не повредит. Есть и медучреждения на фоне которых онкологический диспансер в СПб покажется чем-то архаичным.

В Польше очень хорошо развит отдых на пляжах, озерах. Побережье Балтики имеет прекрасные песчаные и хорошо оборудованные пляжи. Со всех сторон просматриваются удивительные пейзажи. Солнечные лучи в этой местности действуют не очень сильно как на курортах юга, что благотворно сказывается на здоровье человека. Воздух моря, насыщен йодом и имеет много полезных лечебных свойств, а больше всего его рекомендуют тем, кто страдает заболеваниями дыхательной системы. Этот воздух полезен и зимой и летом. Такие курорты как Свиноуйсьце и Колобжег с удовольствием примут вас для последующего лечения и отдыха.

В Польше, как в никакой другой стране, много живописных уголков природы. Это многонациональная страна, в ней существует более 20 национальных парков, десятки прекрасных заповедников, более ста ландшафтных парков, более тысячи красивых памятников, созданных природой.

Походы пешком стали популярными среди туристов, которые хотят пройтись и подышать воздухом в чистой экологической среде. В Польше неимоверно быстро развивается экотуризм.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»