Мужчина в женском коллективе обязан помнить про всё

Рубрики: [Разное]  

Еще на первом курсе мы всестуденты журфака завидовали Виктору – единственному парню на соседнем филологическом факультете.

На журналистику в те времена девушек старались не брать. А на филологии – одна краше другой. “Ну, повезло Виктору”, – говорили мы на перекурах.

И сам Виктор каждый перерыв вылетал из аудитории как ошпаренный. Объяснял, что девушки так привыкли к нему, что, не стыдясь, поправляют при нем колготки и лифчики. На третьем курсе наш “счастливый” коллега по филологии вообще начал сторониться женского пола…

  Сегодня журналистика стала женской профессией. В большинстве редакций господствуют женщины, мужчины чувствуют себя динозаврами, которые вот-вот канут в небытие. А работать в женском коллективе (вот когда вспомнил Виктора!) – сплошной экстрим, – пишет издание Актуальные новости.

Если вы сидите в кабинете с тремя женщинами, ваша связь с внешним миром значительно ограничивается. Ибо каждая женщина хотя раз в день – а) напомнит сыну, что он имеет к ее возвращению выучить стишок и сделать математику, б) позвонит мужу, чтобы напомнить, что он должен поздравить бабушку (тещу, тетю) с днем рождения, купить в супермаркете свежемороженую курицу, заехать в ателье и забрать из ремонта сапоги, посмотреть дневник дочери, в) позвонить домой, чтобы спросить маму, не забыла ли она утром выключить утюг. Ну, а если вашей “коллеге”, упаси Бог, позвонит подруга детства… телефонная связь вам не светит минимум полдня.

Чтобы легче перенести раздражение, вы выскакиваете в коридор на перекур. И нельзя! Все места уже заняты. В одном уголке коридора сидит юная леди и по мобилкке выясняет отношения с бой-френдом. В противоположном – две дамы обсуждают своих мужчин-негодяев. На лестничной площадке, что этажом выше, перемывают кости коллегам-мужчинам три летних дам. Вздрагивая, слышите, что во время этих дебатов “народного суда” вспоминают и ваша фамилия.

  Работа в творческом коллективе не обходится без конфликтов. Когда коллектив преимущественно мужской, гасить эти конфликты гораздо легче: сказали друг другу пару “теплых”, на следующий день сходили на пиво – и конфликта как не было. А с женщинами… Однажды забыл преподнести поздравления с днем рождения коллеге. Месяц со мной не разговаривала!

  Следовательно, работать мужчине в женском коллективе – как ежедневно по минному полю ходить… Никогда не знаешь, где и на чем провалишься. Хотя, признаться, есть и плюсы в такой работе. Особенно эти плюсы ощутимы весной. Когда на улице начинает теплеть, у коллег по работе из-под юбок начинают выглядеть такие весомые “аргументы”, чтобы пораньше прийти на работу и остаться в офисе на несколько часов дольше, что никакой усталости от своего трудового энтузиазма не чувствуешь. А если организуется корпоративная вечеринка, вообще чувствуешь себя королем. Потому их, красивых, много, а нас, пусть в возрасте и с останками кудрей на голове – по пальцам можно пересчитать. Чувствуешь себя орлом в большом курятнике, – пишет Новости Украины.

… Но утром наступают трудовые будни, и дай Бог, чтобы тебя не вызвала на ковер начальник-женщина. Ибо, в отличие от шефа-мужчины, она обязательно зафиксирует, что утром ты “лечился” пивом, не побрился, и вообще, похоже, не ночевал дома. Оргвыводы будут жесткие. Женщины только ради солидарности фанатично будут бороться со всем, что мы, мужчины, называем нормальным мужским ритмом жизни, а они считают “недостатками, которые нужно немедленно искоренять”.

Замриенко


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»