“Французская весна” идет в Украину

Рубрики: [Разное]  

Восьмой по счету фестиваль «Французская весна» ждет украинцев а апреле 2011 года. В этом году о предстоящих джазовых оркестрах, встреч с писателями и выступлений современных цирковых и театральных коллективах в рамках фестиваля сообщит не только столичная афиша. «Французскую весну» так же смогут увидеть и жители других крупных городов страны – Харькова, Днепропетровска, Донецка, Одессы и Львова.
В этом году «Французская весна» приготовила сюрприз в виде уличного представления «Концерт огня», который пройдет во время закрытия фестиваля на площади Независимости. Афиша Киева гласит, что это событие, сопровождаемое зажигательными ритмами, музыкой и потрясающими пиротехническими эффектами, состоится в 28 апреля в 21 ч 00 мин на Певческом поле.
2 апреля в Киеве фестиваль откроется подборкой лучших короткометражных картин в рамках проекта “Изабель Юппер: лучшие фильмы”. Затем в Киеве и Донецке состоится фотовыставка “Изабель Юппер: женщина в портретах”. На ней будут представлены лучшие работы из Нью-Йоркской фотовыставки, открытой в 2005 году и посвященной 30-летию актерской карьеры актрисы.
В Львове фестиваль “Французская весна” откроется допремьерными показами. Программа будет состоять из романтической комедии «Тебе повезет» и «Турне», любовной драмы «Опусти», семейной драмы «Но и я», драмы «О людях и богах», приключенческой комедии «Счастливчик Люк». Этот фестиваль можно будет увидеть с 7 апреля в Харькове, а так же в Днепропетровске с 8 апреля, в Киеве и Одессе с 14 апреля, в Донецке с 20 апреля.
Так же зрители смогут увидеть воздушно-акробатическое представление «Корни» в исполнении современного цирка. В нем примут участие клоуны, канатоходцы, воздушные гимнасты с использованием элементов эквилибристики, китайского шеста, трапеций. История «Корней» посвящена встречам, трудностям, желаниям, печали, разоблачении, доверии, надежде, разлукам и является своего рода гимном любви и жажды жизни. Представление состоится в Киеве 5 апреля, в Днепропетровске 7 апреля, в Донецке 9 апреля, во Львове 11 апреля, в Одессе 13 апреля. Так же в рамках фестиваля «Французская весна» пройдут встречи с кинематографистами и писателями из Франции, состоятся концерты квартета Гальяно, концерт Д.Паскаля и многое другое.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»