Коротко

Санкт-петербургский дуэт “Йогурт и Джамбо” (экс-“Черное и белое”, “Игорь и Родион”) выпустил альбом “Тесто”. В конце января диск вышел на аудиокассетах, а CD-вариант пластинки появится в середине февраля.

Жанна Агузарова в настоящее время вплотную приступила к подготовке своего нового альбома. В него войдут “лучшие песни из старого репертуара “Браво” и хиты из “Русского альбома”. Большинство композиций включено в нынешнюю концертную программу певицы и ее коллектива. Релиз диска запланирован на март-апрель. Пока выпускающая фирма держится в строгом секрете.

Александр Ф.Скляр в ближайшее время планирует приступить к работе над еще одним сольным проектом. По словам директора музыканта, на этот раз Александр хотел бы сделать “экскурс в область танго”.

Группа “Мегаполис” намерена во второй половине февраля провести в Москве клубный тур в поддержку своего нового альбома “Мегаполис. The Best”.

Анита Цой в ближайшее время планирует отправиться в Париж вместе с сотрудниками программы “Метео-ТВ”. Специально для этой передачи Анита записала песню. Певица выступит во французской столице и с сольным концертом.

Сергей Чумаков собирается на неделю в Америку, чтобы дать один концерт в Майами. Как рассказал артист, в программу выступления, возможно, войдет песня из нового альбома, если, по его словам, “ее успеют записать”. Отъезд намечен на 24 февраля.

Церемония вручения наград Rhytm & Blues Foundation Awards пройдет в Нью-Йорке 26 февраля. К награде представлены Гледис Найт, The Pips, Фэй Адамс, Бобби Бирд, Тайрон Девис, Скримин Джей Хоукинс, Эрни Кей-Дой, Ким Вестон и Дэвид Фэтхэд Ньюмен. На церемонии выступят группы Five Satins, Harptones и O’Jays.

Концертный тур The Monsters Of Folk”, в котором примут участие Дэйв Элвин, Джек Эллиотт, Том Рассел и Крис Смитер, стартует в Сиэтле на площадке The Tractor 7 апреля. В рамках турне, которое продлится около месяца, музыканты посетят Портлэнд, Сан-Франциско, Хьюстон, Филадельфию, Нью-Йорк и другие американские города.

Большой гастрольный тур группы “Браво”, посвященный 15-летию коллектива, стартует 9 марта концертом в Волгограде. Музыканты коллектива, а также бывшие вокалисты “Браво” Жанна Агузарова и Валерий Сюткин, проведут в туре полтора месяца.

Группа Tequilajazzz выступит в Риге 28 февраля. Музыканты представят новую концертную программу, над которой активно работают в настоящее время. Она будет в основном состоять из песен с нового альбома группы, который пока не имеет названия.

Премьера шоу Calvin Klein Underwear на музыку Михаила Хлебородова пройдет на сцене клуба “Титаник” в ночь всех влюбленных 14 февраля. В показе примут участие модельные агентства Москвы. Затем вечеринку продолжат DJ’s Ник, Хлеб, Техникс.

Новый альбом группы Public Enemy “Resurrection”, выходящий 26 апреля на студии Def Jam Records, станет саундтреком к фильму Спайка Ли “He Got Game” с участием Дензела Вашингтона. В центре сюжета фильма – история о вышедшем из тюрьмы мужчине, находящемся в конфликте со своим сыном-баскетболистом. “He Got Game” появится на киноэкранах США в мае.

Барабанщик Soundgarden Мэтт Кэмерон сообщил пользователям сети Internet, что он не собирается переходить в группу Smashing Pumpkins.

Кортни Лав, переезжая из Сиэтла в Лос-Анджелес, забыла дома трех кошек. По сообщению еженедельной сиэтлской газеты Rocket, спасла животных от неминуемой гибели и нашла им новых хозяев соседка Кортни.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГРУППА “ТЕТ-А-ТЕТ” ЗАЛОЖИЛА ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ
RADIOHEAD ЗАПИШУТ ОЧЕРЕДНОЙ АЛЬБОМ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
КАТЯ ЛЕЛЬ ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН СОБИРАЕТСЯ В ДОРОГУ
В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ POPTOPIA-98
ВСПОМИНАЮ ОБУХОВУ
ЧТО ПРОПИСАЛ ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН
МНОГОТОМНЫЙ ЮЛИЙ КИМ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ “TITANIC” НА ВЕРШИНЕ
Уикенд
В НЬЮ-ЙОРКЕ АРЕСТОВАН ПРЕСТУПНИК, УКРАВШИЙ БУМАГИ ВАГНЕРА И МОЦАРТА
“НОВЫЕ” СТАРЫЕ АЛЬБОМЫ “ВА-БАНКА”
ГОЛДИ – МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ
А ЗАПОМИНАЕМ ДРУГИХ…
НАРКОТИЧЕСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЭКС-БАРАБАНЩИКА GN’R
БОРИС КРАСНОВ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ “МНОГО РАБОТЫ”
ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ SEX PISTOLS
КВАРТЕТ ИГРАЕТ “НА БИС”
ГРУППА STRAY CATS ВОССОЕДИНИТСЯ НА ОДИН ВЕЧЕР
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОТИВ КУРЕНИЯ
ДЖЕЙМС ТЕЙЛОР ВЫСТУПИЛ В ЛОНДОНЕ
ТАНЕЦ И ЕГО ДУША
ШЕРИЛ КРОУ СТЕСНЯЕТСЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО ОБЛИКА
ЭЛВИС КОСТЕЛЛО ПОМЕНЯЛ ФИРМУ ГРАМЗАПИСИ
ПЕВЕЦ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОБОДУ
НИКТО, КРОМЕ СУДА, НЕ ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛ С МАРКОМ МОРРИСОНОМ
ЧТО НАША ЖИЗНЬ? БОРЬБА!!!
КОМИК-УРОД ДЖИМ КЭРРИ
ШИНА ИСТОН СУДИТСЯ С КОМПАНИЕЙ MSH
“РОЖДЕННЫЕ В “НИРВАНЕ” В МИНСКЕ
АРЕСТОВАНЫ ДВА УЧАСТНИКА INSANE CLOWNS POSSE
МАЙКЛ ХАТЧЕНС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКОНЧИЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ
ИВАЩЕНКО И ВАСИЛЬЕВ ОТДЫХАЮТ
ДАЙ МНЕ НЕМНОГО ТЕПЛА НА ДОРОГУ…
ФРЭНК СИНАТРА ПРОТИВ БУТЛЕГЕРОВ


««« »»»