Не спешите удалять корни зубов

Удаление зуба без последующего замещения может привести к смещению зубов с обеих сторон от образовавшегося пустого пространства. Это смещение приводит к скученности, повернутости и другим дефектам соседних зубов, что снижает эффективность жевания и откусывания, затрудняет поддержание их в чистоте, делает более восприимчивыми к кариесу. В результате зубы, находящиеся по соседству с удаленными, могут быть также потеряны.

Замещение удаленного зуба при помощи имплантанта или моста – обычно более дорогая процедура, чем лечение корня зуба. Здоровый восстановленный зуб всегда лучше, чем искусственный! Вылеченный методом пломбировки канала и восстановленный зуб может функционировать всю жизнь. Несмотря на удаленную внутреннюю часть зуба он живет и получает питание из окружающих тканей.

Если врач обнаружил у вас на корне зуба патологию (кисту, гранулему или, что хуже, отломанный канальный инструмент) и предложил удаление, подумайте прежде всего о том, что вас ждет дорогостоящее протезирование. Причем, придется задействовать (депульпировать) соседние здоровые зубы. Более того, протезы, как правило, устанавливаются не на всю жизнь, а значит, их, возможно, придется менять через 5 – 7 лет. Но самое главное – ни один, даже дорогостоящий протез, не заменит тех естественных ощущений, которые человек испытывает, когда жует родными зубами.

Какой же выход? Выход есть – это “Депофорез”! Это уникальный метод разработал немецкий профессор, доктор физико-химических и медицинских наук Гамбургского института физической химии в стоматологии А.Кнаппвост. С ним он и вышел на рынок стоматологии.

Суть его метода проста, как все гениальное: под действием слабого электрического тока в места скопления инфекции подводится специальный, новый препарат гидроокиси меди-кальция, обладающий исключительной физиологической стерилизующей силой. Причем пломбировка возможна во все инфицированные участки корня, даже если корень невозможно распломбировать классическими методами.

Методика хороша тем, что она абсолютно безболезненна, без применения анестезии, что очень важно для людей, страдающих аллергией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сам же лечебный процесс осуществляется без хирургического вмешательства, то есть работа ведется через каналы зуба. Таким образом, терпеливо отсидев в стоматологическом кресле 5 – 10 минут (столько длится один сеанс “Депофореза”), вы начинаете навсегда расставаться со своей проблемой и покидаете врача с идеально запломбированным зубом.

Десятилетняя клиническая практика и отдаленные рентгенологические наблюдения профессора А.Кнаппвост доказали, что после применения “Депофореза” не бывает осложнений, и все без исключения зубы, спасенные от удаления таким образом, верно служат людям и по сей день, более того, находящиеся рядом с корнем пораженные участки костной ткани за короткое время начинают восстанавливаться.

Даже если у вас остался от зуба некрасивый корень, современные технологии позволяют спасти не только корень зуба, но и восстановить весь зуб, который ничем не будет отличаться от соседних зубов, а корень, опять же, будет сохранять естественные ощущения во время еды. Так, ежедневно в представительской клинике Ассоциации Частных Стоматологических Клиник “Здоровье-М” спасаются “обреченные” зубы от удаления. И вы, безусловно, должны об этом знать.

Итак, если вы хотите гарантированно вылечить зубы, в которых определили сломанный внутриканальный инструмент, кисту или гранулему, или зубы, беспокоящие вас периодическими болями и травмирующие язык и щеку острыми краями, не раздумывайте долго. Соберитесь с духом, возьмите себя в руки и придите хотя бы один раз к врачу.

Самые современные видеодиагностика, радиовизиографическое обследование, полный цикл инфекционного контроля, безболезненное лечение, выравнивание зубных рядов (ортодонтия), амбулаторная хирургия (по новым технологиям), различные виды зубных протезов, реставрация, ультразвуковая очистка и полировка зубов, парадонтолгия…

Вице-президент Ассоциации Частных Стоматологических Клиник ЧУХОНЦЕВ Б.В.,

Врач 1-й категории ДРОЗДОВ М.А.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

За честных фраеров замолвите слово
ФЕЛИКС КОМАРОВ: ПРАЗДНИК – ЭТО Я!
Новогодние рецепты
Избушка
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ – ДЕЛО СВЯТОЕ!


««« »»»