Разработка стартапа: три свежие идеи для бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Разработка стартапа — мечта многих амбициозных и талантливых предпринимателей, которые хотят не просто открыть собственный бизнес, а создать действительно стоящий и полезный продукт. Однако, разработка стартапов начинается с идеи, которая не всегда приходит вовремя, а иногда доходит слишком долго. Если вы серьезно задумались над собственным бизнесом и планируете узнать, как сделать стартап, мы подскажем вам три свежих идей, которые актуальны в 2021 году.

Разработка стартапов

Медицинская сфера

Коронавирус и последующая пандемия изменила и правила бизнеса, и жизнь людей. Все больше людей, вне зависимости от возраста осознанно и ответственно относятся к собственному здоровью. Это одна из причин, почему разработка стартапа под ключ на медицинскую тематику может стать успешным проектом. При этом, будьте осторожны, мода на правильное питание постепенно угасает, а мобильных приложений на эту тематику предостаточно. Если ваша задача создать уникальный продукт, лучше посмотреть в другую сторону.

Мониторинг и превентивная медицина — одни из самых топовых направлений. Например, вы можете создать приложение, которое будет каждый день измерять основные показатели самочувствие. Разработка стартапа в таком русле точно будет актуальна, а насколько успешным будет проект зависит уже от технических характеристик. Можете также добавить в это приложение возможности превентивной медицины, то есть возможность определять риск заболевания заранее.

Онлайн-товары

В электронной коммерции мы наблюдаем две интересные тенденции. Первую половину карантина покупки в интернет-магазинах для большинства пользователей было своего рода развлечение. Однако, уже во второй половине карантина наблюдалась противоположная ситуация: люди более внимательно изучали продукт, прежде чем его купить. При разработке стартапа очень важно учитывать все тенденции, чтобы ваша идея действительно выстрелила.

Если разработка стартапа в электронной коммерции вас интересует, рекомендуем внимательно выбирать свою специфику. Если в прошлом году аналитики активно говорили про успех разработки стартапа в разрезе домашней одежды и досуга, то в 2021 году эта тенденция постепенно спадает. Но снова получили популярность кастомные вещи: локальные дизайнеры, футболки по фильмам, ручная роспись. Еще одной идеей для разработки стартапа под ключ могут стать иностранные площадки, где кастомная продукция высоко ценится и хорошо продается.

Образовательные онлайн-платформы

У карантина было свое преимущество. Он дал больше свободного времени, которые многие использовали с толком. Огромную популярность получило онлайн-образование, как платное, так и бесплатное. И тут интересная особенность: весь мир начинает выходить из карантина, люди возвращаются в офисы, жизнь вне дома постепенно восстанавливается, а интерес к онлайн образованию не угасает.

Если интересует разработка стартапа в этом русле, предлагаем сразу сосредоточить ваше внимание на актуальных направлениях. Если посмотреть статистические данные, то наиболее популярны были курсы по иностранному языку и современным профессиям. Кто-то захотел закрыть старый гештальт, а кто-то реально заинтересовался сменой деятельности.

Однако, перед разработкой стартапа, посвященного онлайн-образованию, предлагаем задуматься над УТП. Что вы можете предложить своим клиентам? Что будет только у вас? Интересной мыслью для разработки стартапа может стать создание приложения, которое будет объединять сразу несколько платформ. Такая практика пока есть только в крупных онлайн-университетах, но их популярность показывает, что спрос на возможность смотреть лекцию в транспорте с мобильного устройства действительно есть.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»