Меньшиков в сериалах

Рубрики: [Кино]  
Метки:

Олег Меньшиков официально подписал контракт на участие в двух проектах. Это «Золотой теленок» по знаменитой книге Ильфа и Петрова и «Доктор Живаго» — первая отечественная экранизация не менее знаменитого романа Бориса Пастернака. Примечательно, что впервые Меньшиков сыграет главные роли не в полнометражном кино: оба фильма задуманы как сериалы.

За постановку 12-серийного «Доктора Живаго» по сценарию Юрия Арабова возьмется Александр Прошкин («Холодное лето пятьдесят третьего», «Трио»). Режиссером 8-серийного «Золотого теленка», сценарий к которому написал Илья Авраменко, станет выпускница ВГИКа Ульяна Шилкина. Для нее эта работа — дебют в жанре «полного метра»: на счету Шилкиной несколько короткометражных лент и актерских работ. 

Как и следовало ожидать, в обоих фильмах Олег Меньшиков сыграет главные роли: Остапа Бендера и доктора Юрия Живаго. Причем если на роль последнего иных кандидатур, кроме меньшиковской, не рассматривалось, то в образе «великого комбинатора» создатели сериала изначально видели Сергея Безрукова. Однако звезда «Бригады» в настоящее время поглощен работой над сериалом «Есенин», где он играет заглавную роль (съемки проходят в настоящее время в Ярославле). Вынужден был отказаться от съемок и другой кандидат на роль «сына турецкого подданного», Константин Хабенский. Планируется, что оба фильма будут закончены к осени будущего года. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Фестиваль балета открывается в Москве
Критикует королевскую семью
Коллективное письмо Шварценеггеру
Триллер “Домино”
“Три мушкетера” на новый лад
Музыка для Примадонны
Переселение в Европу
Мастер колыбельных песен
Киану Ривз женится
Кино подождет
Заграница нам поможет. Но не всем…
Бог в законе
Пе­ви­ца под­вер­г­лась на­па­де­нию
Облико морале


««« »»»