Признание в любви

Рубрики: [ТВ]  
Метки:

Как смешно ругались царские офицеры: «Етишкин Арбалет!».

Под конец года я получил два грандиозных предложения и одно умеренной привлекательности для всякого — тоже смешного — модератора с нормальной самооценкой.

Все каналы — федеральные, один из них спортивный, то есть, как никогда не говорил мой папа, я стал нагадано востребованным — благодаря, натурально, программе «Естественный отбор» на канале ТВ ЦЕНТР.

Я польщен этими киношными страстями, я так долго, слишком долго (если учитывать тот бесспорный факт, что я вхожу в горстку лучших ведущих страны; а это, между прочим, пять человек) шел к этому, что было бы глупо, если бы я не гордился этой ажитацией вокруг себя.

Я ОТКАЗАЛ ВСЕМ ТРЕМ КАНАЛАМ, и я объясню — почему.

Я не тот, кто может служить красивой ходячей метафорой для обозначения понятия «щепетильный», но совесть у меня есть, этого у меня никто не отнимет; кроме детей, мое капитальное достижение — эта профессия не превратила меня в выжигу, в рвача.

Даже если Марго Кржижевская разжалует меня, я, не жалуясь, останусь верен ей, преисполненный благодарности (а разжаловать она меня может, только если я окажусь придурком).

Кржижевская — единственная, кто разглядел во мне не просто циркача, но циркача шекспировской пробы.

И на кой, за каким, какого мне от нее уходить?!

Я не ублюдок и не дуралей.

В этом вместе восхитительном и подлейшем мирке (от которого, к слову, именно ввиду его подлости отказались мои дети) и без меня хватает двурушников, квазифокусников с тройным дном, негодяев.

Никакого «вытаскивания веера смыслов из пустоты» здесь быть не может: ты работаешь ТАМ И С ТЕМИ, КОГО ЛЮБИШЬ И КОМУ ДАЛ СЛОВО, что будешь работать на совесть.

Я так и объяснил МАТЧ ТВ и НТВ: я и место, и людей таких, с которыми буду столько, сколько они дозволят, уже нашел.

Я давно уже хотел этим людям (Марго Кржижевской и Ко) признаться в любви; «ТЭФИ» у нас украли смельчаки, которые из московской студии вдохновенно обзывают Трампа межеумком, а Терезу Мэй – старой фефелой, но вот такая возможность предоставилась.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий



««« »»»