Афиша — чем занять себя в конце лета

Рубрики: [МосПравда]  

Афиша

Чем занять свое свободное время в конце лета? Смело оставайтесь в городе, ведь в августе появляется прекрасная возможность сделать свой отдых одновременно увлекательным и активным, посетив всевозможные фестивали, выставки, кинопоказы и другие интересные места столицы.

 

Выставки 

1. Мультимедийная выставка «Босх. Ожившие видения»

Вы — истинный ценитель искусства? Если да, то вас приятно порадует возможность окунуться с головой в мир живописи и одновременно всего неизведанного и таинственного! Компания «Artplay Media», ранее подарившая полюбившиеся многим выставки «Микеланджело.Сотворение мира» и «Великие модернисты. Революция в искусстве», представляет новый мультимедийный проект в честь 500-летия одного из самых загадочных художников Средневековья и Эпохи Возрождения. С помощью многоканальный анимационной 3D-графики, огромных экранов, объемного звука с музыкальным сопровождением вы сможете погрузиться в атмосферу Средневековья,наблюдая за рядом ужасных и одновременно завораживающих полотен в виде слайд-шоу. Кроме того,организаторы выставки постарались пролить свет на жизнь живописца, собрав в аванзале все имеющиеся факты о И. Босхе и его творчестве.

Дата: 19.03.2016 – 01.09.2016
Время: пн.-чт., вс. – 11:00-21:00, пт.-сб. – 11:00-22:00
Стоимость: от 450 руб.
Адрес:Центр дизайна Artplay,ул.Нижняя Сыромятническая, д.10 

2. Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения»

Специально для любителей живописи и  тех, кто без ума от стихии воды, представляется прекрасная возможность познать всю ее мощь, запечатленную в картинах знаменитого русского художника-мариниста И.К. Айвазовского.
С конца июля до середины ноября в Третьяковской галерее на Крымскому Валу вы сможете оказаться среди бушующих волн и морской стихии, проникнуться глубиной шедевров и узнать интересные факты из жизни русского живописца.
Выставку также стоит посетить потому,что организаторы попытались представить самые яркие работы художника, выбрав из 6000 полотен 120 наиболее известных работ. Посетителям будут представлены несколько разделов экспозиции,посвященных впечатлениям живописца от путешествий по Кавказу и Турции, религиозной теме, изображению морских сражений. Ключевое место в экспозиции занимают «Девятый вал»,»Радуга» и несколько других знаменитых картин.
Документальная часть включает в себя архивные материалы, фотографии и многое другое, благодаря чему Иван Айвазовский предстает перед нами не только как мастер кисти, но и как меценат.

Дата:29.07.2016 – 20.11.2016.
Время: вт., ср., вс. – 10:00-18:00, чт.-сб. – 10:00-21:00, пн. – выходной.
Стоимость: 400 р. (возможны льготы)
Адрес:ул. Крымский Вал, д. 10

Продолжение в газете «Московская правда»…


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



«««