Олег Нестеров закончил роман «Небесный Стокгольм»

Олег Нестеров выпускает новую книгу прозы. О завершении работы над ней лидер группы «Мегаполис» сообщил на своей страничке в фейсбуке.

- Роман написан, сдан в издательство, уже видел верстку, – рассказл музыкант и писатель. – Выходит в мае, называется «Небесный Стокгольм», но предупреждаю, что действие происходит в Москве 62-68 гг. История пришла в голову восемь лет назад, с тех пор изучал эпоху и собирал материалы: архивы, воспоминания, сны, и, конечно, книги, в списке литературы, если бы такой существовал, была бы как минимум сотня наименований. И, конечно, встречи, с кем только не пересекался за эти годы. Последняя была с Хрущевым Сергеем Никитичем – специальная экспедиция в маленький американский городок Провиденс. Мне помогали случайности, в основном они и вели, все как водится, поле внутри держалось, и не написать не было никаких шансов. Теперь я свободный человек, если не считать приятных формальностей, связанных с выходом книги, но тут я уже буду сторонним наблюдателем. Ну и, может, кое-что еще расскажу по горячим следам.

Дебютная книга Олега Нестерова «Юбка», написанная в жанре альтернативной истории, вышла в 2008 году в издательстве «Ад Маргинем». В ней рассказывается о зарождении рок-н-ролла в предвоенной Германии 1930-х годов.


.


Оставьте комментарий



««« »»»