В Крыму сняли боевик о воссоединении с Россией

Рубрики: [Кино]  

 В Крыму сняли первый после воссоединения с Россией полнометражный художественный фильм «Поцеловать незнакомку». Главные роли в нем сыграли местные журналисты, а на съемки и постпродакшн ушло около шести месяцев.

События боевика “Поцеловать незнакомку” разворачиваются в Крыму после проведения референдума в марте 2014 года. По сюжету, сотрудница Совета министров республики пытается сохранить папку с документами, за которой охотятся иностранные спецслужбы. С помощью секретных бумаг агенты намереваются отключить в Крыму связь, электричество, создать транспортные проблемы. Преодолеть их девушке помогает российский офицер-десантник. Фильм был показан на государственном телеканале “Крым”.

- Это обычная история, которая просто положена в антураж крымских событий, вообще это могло бы быть и не в Крыму, – рассказал генеральный продюсер ТРК “Крым” Борис Емец.

По его словам, снять собственный художественный фильм намного выгоднее, чем покупать для показа старые российские сериалы.

- Раньше в Симферополе такого не делали и опыта ни у кого не было. Какие-то мы деньги, конечно, потратили. За сопоставимые деньги мы могли купить только очень старые фильмы. Хотелось что-то свое сделать, – сказал Борис Емец

В планах ТРК “Крым” также  съемки первого в Крыму сериала.

- Следующим нашим этапом будет создание небольшого сериала, в котором серии будут до 15 минут. На нем мы отработаем всю конфигурацию работы, и у нас уже есть несколько тем, которые хотелось бы сделать в виде полноформатного кино, – сказал генеральный продюсер.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»