Пострадавшие квартиры отремонтируют

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

 квартирыПострадавшие в результате аварии  газопровода квартиры в центре Москвы будут восстановлены к 5 декабря. Об этом заявил зам. мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Напомним, что вечером 16 ноября в Пресненском районе Москвы из-за поломки на газораспределительной подстанции возникли многочисленные очаги пожаров в домах. Пострадали жильцы из 16 квартир. Была объявлена эвакуация в результате которой перемещены 600 человек. Уже в начале десятого все очаги  были ликвидированы, после чего жильцам было разрешено вернуться в квартиры. На следущий день  МЧС объявило о шестерых пострадавших, из них двое госпитализированы, а четверым оказали  помощь на месте. Подача газа в пострадавшие дома восстановлена.

«Ремонт сделаем до 5 декабря», — сказал Бирюков на заседании столичного правительства. А в ближайшее время будет произведен ремонт окон.

Сергей Собянин пояснил, что ремонт домов будет проводиться за счет города, а компенсации жителям за утерянное имущество возложены на Мосгаз.

Мэр также поручил начать проверку на всех газораспределительных подстанциях столицы.

«Такая проверка в течение вчерашнего дня проведена, тестирование проведено, и получено заключение то, что оно работоспособно», — заявил в ответ зам. мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»