Мультфильмы своими руками

Рубрики: [Кино]  

10 ноября завершился VIII Большой фестиваль мультфильмов, который проходил в кинотеатрах Москвы. В программе фестиваля были представлены более 400 лучших авторских мультфильмов мира, среди которых были короткометражные и полнометражные ленты, детские и взрослые, российские и зарубежные.

В «детском» блоке были собраны программы для всей семьи: благотворительная детская программа в сетях городских кинотеатров, «Утренник сериалов с какао и булочкой», программа зарубежных детских короткометражек и полнометражные мультфильмы для всей семьи.

Мероприятие посетили и подопечные Союза благотворительных организаций России, воспитанники социально реабилитационных центров Москвы «Красносельский», «Солнцево» и «Отрадное». Они практически стали постоянными участниками этого фестиваля мультфильмов, но в отличие от предыдущих мероприятий, в этом году они смогли принять участие в «Фабрике мультфильмов» и попробовать свои силы в создании собственных мультфильмов, которое проходило под руководством студентов зарубежных киношкол.

Союз благотворительных организаций России помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также ведет благотворительный сбор средств на лечение и покупку дорогостоящего ортопедического оборудования для детей, чьи родители не имеют возможности самостоятельно собрать средства на эти нужды.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»