Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля

Рубрики: [Спорт]  

Российский автогонщик Даниил Квят, в настоящее время выступающий за команду «Формулы-1» «Торо Россо», в сезоне-2015 станет гонщиком команды «Ред Булл», где займет место четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля. Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном в субботу на сайте «Ред Булл».

Феттель сообщил команде, что покинет ее в конце текущего сезона. В составе «Ред Булл» 27-летний гонщик четыре года кряду становился победителем чемпионата «Формулы-1», выиграв 38 гонок.

- Программа «Ред Булл» помогла проявить себя ряду талантливых молодых гонщиков, таких как Феттель и (Дэниел) Риккьярдо, – гласит текст заявления «конюшни». – Мы рады сообщить, что следующей восходящей звездой станет Квят.

Сезон-2014 стал дебютным для Квята в качестве боевого пилота «Формулы-1». В общей сложности 20-летний гонщик принял участие в 14 стартах, лучший результат показав на Гран-при Австрии (7-е место). В личном зачете текущего чемпионата россиянин занимает 15-е место, имея в активе 8 очков.

Ранее СМИ сообщили, что Феттель достиг предварительной договоренности с «Феррари» на случай, если команду покинет испанец Фернандо Алонсо. Позже стало известно, что Алонсо и «Феррари» все же приняли решение расторгнуть контракт в конце сезона. Алонсо за пять гонок до конца нынешнего сезона занимает четвертое место в зачете пилотов, Феттель – пятое.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»