Какие чемоданы популярны в СНГ в последнее время?

Рубрики: [Мода]  [Разное]  [Туризм]  

Многие при выборе чемоданов и разнообразных дорожных сумок опираются на самые разные критерии. Это может быть вопрос цены и, разумеется, качества, благо эти два показателя идут буквально рука об руку. Это актуальность в плане моды, моменты с производителем и производством в отношении конкретной страны. Кого-то волнуют габариты, вопросы удобства, способ перемещения – только на руках или же на можно на колёсиках. Одним словом, показателей много. Но в СНГ в последнее время начали довольно часто обращать внимание на удобство.

чемодан Люди в поиске хорошего уровня жизни стремятся окружить себя всё большим комфортом. Это кое-что новое для СНГ, потому что раньше здесь больше обращали внимание на качество материала, отделки, то есть, на надёжность и долговечность. Главное, чтобы товар служил и оправдывал свою цену, чтобы не пришлось покупать через пару сезонов новый. Однако сейчас отношение поменялось. Люди стали ценить больше свой комфорт, именно поэтому тот же пластиковый чемодан , например, так высоко ценится. Как правило, он не только удобный, он ещё и лёгкий. И продуманный в плане отделений, например.

В целом довольно сильно изменился вопрос ориентированности. Например, если ещё лет 15 назад большинство либо хотели отечественные варианты по причине цены, либо была ориентация на американский стиль, производство, диктовала моду в плане чемоданов часто тоже США, то сейчас в ходу европейские модели. Меньше шика, меньше агрессивного подчёркивания факта импортного товара. Больше внимания к деталям. И сами покупатели стали более разборчивыми. В то же время от того же пластика стали меньше отворачиваться, потому что выяснили: такие варианты могут быть очень даже качественными.

чемоданМеньше подозрительности высказывается в сторону кожзама. Опять же, здесь причина – в том, что появились качественные аналоги. Сегодня дорожные сумки и чемоданы из пресскожи совершенно безопасны, выглядят красиво, в составе самой пресскожи есть натуральная кожа и не менее натуральные смолы. А синтетика здесь отбирается очень строго, по специальным утверждённым стандартам. Зато такая модель служить может довольно долго. Это уже было проверено, так что подобный кожзам многие весьма ценят.В целом в СНГ сформировались уже свои предпочтения. Раньше они выражались в пристрастии к ярким или же просто к практичным моделям, к ориентации на цену или же просто к тяге к импортному. Сейчас – в столичных регионах стран СНГ больше смотрят на практичность, удобство и моду. На то, есть ли отделения для плеера, мп3, выходы для наушников, отдельно – карманы для ноутбуков. В провинции – на вместительность, вес пустого чемодана, на то, насколько крепкой остаётся застёжка.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»