Боремся с грызунами с помощью ультразвуковых отпугивателей

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие из нас любят природу, почти все любят представителей животного мира. Но также определенно можно сказать и о стойком чувстве непринятия грызунов в условиях города и чувстве страха, которое возникает при встрече со стаей бродячих собак. Но современное развитие средств защиты среды человеческого обитания уже предоставляет нам возможность приобрести отпугиватель крыс, купить прибор с подобным назначением можно в специализированных магазинах. Это про собственно среду обитания, а в случае защиты самого человека успешно применяется ультразвуковой отпугиватель собак, купить такое устройство можно там же, где и предыдущий прибор.

Боремся с грызунами

Особенность устройств, которые с успехом борются с любым видом грызунов, заключается в том, что они не воздействуют на животное напрямую, т.е. не убивают его. Воздействие идет на уровне нервной системы грызуна. Излучение, создаваемое устройством, лежит в диапазоне ультразвука. Этот диапазон человеческое ухо не определяет. Следовательно, самому человеку прибор жить совершенно не мешает, а вот крысам и мышам создает такие условия, что соседство с таким устройством становится просто невозможным. У всех, без исключения  грызунов, как только прибор включается, начинает формироваться чувство беспокойства и внутреннего стойкого дискомфорта. В начале работы отпугивателя, крысы и мыши как бы не замечают его действия ,они могут даже полазить по самому устройству, но по истечении совсем небольшого отрезка времени все они дружной ватагой покинут зону действия отпугивателя. Грызуны, может быть, еще не раз вернутся туда где работает прибор, но вот селиться и жить там не будут никогда.

Защита от собак

Прибор, который в состоянии защитить человека от бродячих собак работает по тому же принципу распространения ультразвуковой волны. Защита гарантирована не только от одной собаки, но и от целой стаи неприкаянных животных. Устройство после включения генерирует ультразвуковой сигнал, который угнетает нервную систему собаки и вызывает в животном чувство страха. Последнее обстоятельство заставляет животное как можно быстрее покинуть рабочую зону отпугивателя. Обязательно нужно знать, что все описанное выше справедливо только в отношении бродячих собак. Тренированная собака или собака с хозяином преодолеет чувство страха и выполнит команду  на атаку, если последняя будет отдана.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»