В Москве открыли памятник героям «Офицеров»

Рубрики: [Кино]  

Открытие памятника героям фильма «Офицеры» состоялось в Москве на Фрунзенской набережной 9 декабря 2013 года. В металле запечатлен момент встречи главных героев легендарного кинофильма «Офицеры» Владимира Рогова, вышедшего на экраны в 1971 году. Иван Варрава и Алексей Трофимов в генеральских погонах стоят около лавки, где сидит жена Алексея. Внук Трофимова в форме суворовского училища держит чемодан и отдает честь. Автором памятника стал 30-летний скульптор Алексей Игнатов.
На открытии памятника присутствовали актеры Василий Лановой и Алина Покровская, сыгравшие роли в «Офицерах».
- Для многих начало военной карьеры связано с фильмом «Офицеры», – сказал на торжественной церемонии министр обороны Сергей Шойгу. – Герои картины и в будущем станут примером для поколений суворовцев.
Со временем на Фрунзенской набережной появится целая тематическая аллея. В 2014 году запланировано открытие памятника героям Первой мировой войны. А в 2015-м, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной, появится мемориал в честь солдат этой войны. Кроме того, на набережной установят каменные стелы с именами всех Героев Советского Союза и России.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»