Бывшие участники Lostprophets обозлены на своего коллегу-педофила

Рубрики: [Музыка]  

Бывшие участники Lostprophets сделали официальное заявление по поводу завершения процесса над бывшим солистом группы Йеном Уоткинсом, признавшимся в преступлениях сексуального характера в отношении детей. По словам участников самораспустившейся команды, они «бесконечно расстроены, обозлены и полны отвращения» по поводу случившегося, и подчеркнули, что ничего не знали о наклонностях своего вокалиста.

- Мы и представить не могли, что он способен на деяния, в которых признался, – утверждают бывшие коллеги Йена Уоткинса.

Судебное разбирательство с участием присяжных было отменено после того, как музыкант признал справедливость предъявленных ему обвинений. 18 декабря 2013 года ему будет вынесен приговор, и, судя по всему, на сколько-нибудь мягкое наказание Уоткинсу рассчитывать не приходится.

Бывшая подруга Йена Уоткинса заявила, что пытался уведомить полицию о наклонностях своего бойфренда еще четыре года назад, однако полицейские не придали значения ее заявлению. Сейчас в отношении этих работников полиции возбуждено дело о халатности.

На скандал отреагировала и британская музыкальная сеть HMV, которая изъяла из продажи все записи Lostprophets и пообещала их более не распространять в принципе.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»