“ДЖАЗ-НОСТАЛЬГИЯ” С ОРКЕСТРОМ АНАТОЛИЯ КРОЛЛА

Студия “СОЮЗ” начинает выпуск новой аудиосерии “Jazz-Nostalgie” при информационной поддержке “Радио России Ностальжи” (100,5 FM). Это не только приятная новость для поклонников российского джаза, которым наконец представится возможность послушать свою любимую музыку на высококачественных аудионосителях, но и большое событие: в России пока далеко не каждый день выходят джазовые компакт-диски. Открывает серию трилогия безусловного лидера российского джаза – “МКС Биг-Бэнда” Анатолия Кролла (выпуск намечен на конец ноября). На трех лазерных дисках – “Киллер Джо”, “Дни вина и роз” и “В джазе только девушки” – собрано почти 50 всемирно известных композиций. Выйдут все три альбома и на аудиокассетах, но каждая будет на две композиции короче, чем CD.

“Киллер Джо” – сольный диск оркестра. В мир кипящих страстей зажигательных ритмов и пленительных джазовых мелодий приглашает слушателей совсем не страшный, но убийственно лукавый и неотразимый, известный всему миру герой композиции Б.Голсона “Киллер Джо”. В его обществе вы проведете увлекательное, полное острых ощущений и сюрпризов путешествие в Джаз. “Дни вина и роз” – самый романтический диск трилогии. В пьяняще-поэтичном названии отражен пестрый и разнообразный мир джазовой музыки, в которой, как и в самой жизни, есть грусть и радость, день и ночь, надежда и разочарование… В нескольких композициях солируют Юрий Шихин и квинтет “МКС-Сингерс”. На диске “В джазе только девушки” солируют исключительно прекрасные леди российского джаза: Светлана Панова, Наталья Кудрявцева, Людмила Николаева, Ирина Родилес, Ирина Томаева и Мария Тарасевич. Весь материал трилогии был записан в тон-студии “Мосфильма”, а благодаря уникальному цифровому мастерингу “живое” звучание всех инструментов джаз-оркестра создаст у слушателей “эффект присутствия”.

АПЛОДИРУЕМ ТАНЕ БУЛАНОВОЙ

5 ноября поступили в продажу компакт-диски с альбомом Тани Булановой “Мое русское сердце”. Он выпущен при информационной поддержке “Русского Радио” (105,7 FМ), еженедельника “Собеседник” и журнала “Алла”. Красочная упаковка сделана в варианте Repak. Аналогичная аудиокассета на прошлой неделе возглавила рейтинг розничных продаж в торговой сети студии “СОЮЗ”. И шансы на успех CD тоже весьма высоки!

В альбом “Мое русское сердце” вошли 10 песен: “Ясный мой свет”, “Правда или ложь”, “Загадка-осень”, “Купи-продай”, “Мама”, “Бегущая по волнам”, “Матушка-Россия”, “Уходи к другой”, “Лети, коровка божья” и “Птица Феникс”. Все, кроме последней, принадлежат популярному композитору Олегу Молчанову, который известен меломанам по сотрудничеству с Н.Ветлицкой, И.Салтыковой, В.Сташевским, И.Маликовой и др. Первая совместная работа Молчанова с Таней Булановой поистине революционна для певицы и плодотворна для композитора. Как признался сам Олег, его давно привлекали творческие способности Тани, ее талант и своеобычность: “Когда я услышал ее голос, я понял, что ее возможности до конца не реализованы. В ней есть ярко выраженное русское начало. А с другой стороны, я почувствовал в ней что-то рокерское… Таня немного устала от образа “плакальщицы”. Она на самом деле другой человек, живая и озорная, с чувством юмора, любящая танцевать… Ей были нужны другие песни”. Эти “другие песни”, как, впрочем, и старые лирические хиты, с удовольствием слушала публика 24, 25, 26 и 27 октября в Государственном театре эстрады. За дни своих первых больших столичных “сольников” певица ощутила народную любовь в абсолюте: ни в партере, ни на галерке свободных кресел не было! 7 ноября Таня Буланова самолетом авиакомпании “Люфтганза” улетела на гастроли в Германию. Концерты адресованы традиционной публике – российским эмигрантам, влюбленным в Танино творчество. В конце ноября у певицы запланированы “сольники” в родном Питере в БКЗ “Октябрьский”, а в Москве Таня появится к 5 декабря, чтобы принять участие в финальной программе “Песня года”.

ИЛЬЯ РЕЗНИК ДОВЕРИЛ “СОЮЗУ” ВСЕ СВОЕ НАСЛЕДИЕ. И НЕ ЗРЯ

Поэт-песенник Илья Резник передал музыкальному издательству “СОЮЗ” исключительные права на весь свой обширный каталог, а также на будущие произведения. “СОЮЗовские” издатели обязуются навести порядок в финансовых делах господина Резника, который, даже будучи почетным членом Российского авторского общества, далеко не всегда получал положенные гонорары и отчисления за издание и различное использование своих произведений. Это лишь один из результатов широкой кампании по заключению издательских договоров с авторами, проводимой Музыкальным издательством “СОЮЗ” на российском рынке авторских прав с июля нынешнего года. Среди тех, кто так же, как и г-н Резник, передал “СОЮЗу” права на весь каталог (то есть на все созданные к моменту подписания договора произведения с обязательством регистрировать в издательстве “новинки”), – Максим Дунаевский, Олег Молчанов, Евгений Крылов (А.Алов), Вячеслав Тюрин и другие авторы. Ведутся переговоры с композиторами Ильей Духовным, Анатолием Поперечным, Александром Морозовым, Виталием Окороковым, поэтом-песенником Владимиром Барановым. Не секрет, что одна из важных причин, по которым именитые авторы вступают в издательство, – это возможность возврата долгов по авторским вознаграждениям, от которых отказываются фирмы грамзаписи и с которыми в свое время не смогло справиться Российское авторское общество. Бороться за справедливость в одиночку для автора нереально. Усилиями же профессионально подготовленной “команды” Музыкального издательства эти проблемы можно разрешить. О своих намерениях Музыкальное издательство “СОЮЗ” письменно известило российские фонографические компании и фирмы. В настоящее время юристами Издательства готовится целая серия исков к компаниям, “забывшим” рассчитаться с его авторами.

“КТО-ТО ХИТРЫЙ” ПРЯЧЕТСЯ В “РЕАЛЬНОМ МИРЕ”

Группа “Чайф” закончила работу над новым альбомом “Реальный мир”. Запись сделана в одной из студий г.Новоуральска (звукорежиссер Владимир Елизаров). Звук, сведенный на студии театра “Ленком”, был признан превосходным даже самими музыкантами, хотя всем известно, что музыкантам угодить нелегко… В альбом войдут уже известные поклонникам песни “Не со мной” и “Рок-н-ролл этой ночью”, а также совсем новые: “Кто-то хитрый”, “Силы небесные”, “Трудно быть рядом” и др. – всего 12 композиций. В “Реальном мире” – песни о реальной жизни, о любви к родной земле, к женщине, к детям. В настоящее время на студии “СОЮЗ” идет работа над оформлением альбома, а его издание на аудиокассетах и компакт-дисках намечено на 18 ноября при информационной поддержке “Радио РОКС” (103 FМ) и “Радио 101″ (101, 2 FМ). “Чайф” тем временем активно гастролирует: с начала ноября прошли концерты в Екатеринбурге, Тольятти, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ростове, Минске. Перед москвичами “Чайф” выступит в начале будущего года.

НОВОСТИ ОТ ВЛАДИМИРА ПРЕСНЯКОВА

Новый альбом Владимира Преснякова, записанный этим летом в США, носит рабочее название “Слюньки”. На вопрос, почему именно так он решил озаглавить альбом, Владимир глубокомысленно ответствовал: “Что-то есть в этом нежное и в то же время романтическое и глубокое… как поцелуй”. Аудиокассету, а затем и компакт-диск с новой работой певца студия “СОЮЗ” издаст в середине декабря. Видеоролик на лирическую песню “Обмани меня” появится на телеэкранах уже на днях. А в 20-х числах декабря, незадолго до Нового года, на телеэкранах появится необыкновенно летний, насыщенный и яркий видеоклип на песню “Черное море”. В съемках, которые прошли всего за один день на чудном южном острове под названием Каролина, среди моря, солнца и песка, были задействованы 80 человек, в том числе красивейшие фотомодели в разноцветных купальниках. Владимир и сам очень любит отдыхать на юге (нынешнее лето не стало исключением). Но теперь время поработать: в ноябре артист порадует своими сольными концертами публику Харькова, Минска, Днепропетровска, Тбилиси и Ташкента.

У ГАЛИНЫ РОМАНОВОЙ ЭТО – “ПЕРВЫЙ”!

Вышел в свет дебютный альбом Галины Романовой с лаконичным названием “Первый” (информационная поддержка – радио “Деловая волна”, 105,2 FM). Хотя на эстраде Галя отнюдь не новичок (еще в бытность свою клавишницей группы “Эскадрон” она исполняла вместе с Олегом Газмановым знаменитую “Морячку”, а затем, уже самостоятельно, – “продолжение” этого хита), но собрание из 11 оригинальных композиций и трех ремиксов в ее сольном исполнении выходит впервые. Автор музыки и текстов – Александр Ружицкий (ему принадлежит в альбоме все, кроме песни “Метель и стужа”, написанной Левоном Варданяном). Будет здесь и популярная песенка “Кому ты врешь?”, и композиция “Признание”, на которую режиссер Владимир Крупницкий вместе с оператором Максимом Осадчим в ближайшее время снимет клип. Спонсирует съемки немецкая косметическая фирма “Хенкель”, продукцию которой в виде краски для волос “Поликур” певица рекламирует на собственных локонах.

Новости “СОЮЗ-видео”

“СОЮЗОВЦЫ” ВЕРНУЛИСЬ ИЗ МИЛАНА НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

С 27 октября по 1 ноября 1996 года в Милане проходил международный кино-теле-мультимедиа-рынок “MIFED”, на котором в качестве покупателей побывали представители компании “СОЮЗ-видео”. Миланский кинорынок считается одним из самых представительных в мире. В этом году он проводился уже в 63-й раз, а его участниками стали более 250 компаний, представивших около 400 фильмов. Компания “СОЮЗ-видео” приобрела права на тиражирование на лицензионных видеокассетах 36 лент. Многие из них находятся в стадии съемок и монтажа, что обещает российскому видеозрителю возможность увидеть эти фильмы еще до кинопроката в странах-производителях. В числе первых планируется выпустить картины “Ворон” с Бертом Рейнолдсом в главной роли, “Взрыв” (в главной роли Рутгер Хауэр) и полнометражный фильм-сказку “К концу времени”. Наиболее весомый контракт подписан с компанией “Magestic Films & Television International Limited”. Благодаря этому соглашению российский зритель сможет увидеть 5 новых фильмов: “Больше чем жизнь” (крупный бюджет – 42 млн. долларов), “Кровь и вино” (триллер с Джеком Николсоном, бюджет 36 млн.), “Джейн Эйр” режиссера Франко Дзеффирелли, “Храбрец” с участием Джонни Деппа и Марлона Брандо (фильм находится на стадии выпуска) и “Сванн” (с участием Миринды Ричардсон), а также 8 картин из библиотеки “Magestic Films…”: “До конца мира” (фильм Вима Вендерса), “Западня” (с участием Джулии Арманд и Тима Рота), “Get Back” (музыкальный фильм Пола Маккартни), “Рубин Каира” (с Синди МакДауэлл), “Смена сезонов” (в ролях Энтони Хопкинс, Ширли Маклейн), “Сердце справедливости” (Эрик Штольц, Дэнис Хопер), “Сумасшедшая обезьяна” и “Черный Роб”. Кроме того, подписан контракт с компанией “ABC Disney” на 5 многосерийных мультипликационных фильмов. В этом списке – “Ночная жизнь мистера Бампа” (29 серий), “Уличные акулы” (26 серий) и “Волшебник страны Оз” (13 серий).

* * *

Концерн “СОЮЗ” приглашает на работу толковых молодых людей и девушек на должность торговых менеджеров. Тел. 310-73-44/43/42, доб. 122.

* * *

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газетах “Джокер”, “Я молодой” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд” и на радио “Деловая волна” (105,2 FM) в 17.30, каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца – на Радио России в 22.40, а также ежедневно смотреть на канале “Телеэкспо” в программе “Когда в Америке полночь”.

* * *

Все виды продукции студии “СОЮЗ” (аудио- и видеокассеты и компакт-диски из нашего каталога, а также фототовары) вы можете заказать, направив заявку по адресу: 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗ-почтамт”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТРЕТЕЙСКИЙ СУД КАК СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА
САБИНА – МИСС ИКС
ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ БРИТАНСКИХ ЧЕМОДАНЧИКОВ
Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. БУДУ И ВПРЕДЬ…
АЛЕКСАНДР КОРЖАКОВ: ЭТО – ПЕРВАЯ ПАРТИЯ
РЕСТОРАН СТАНЕТ МУЗЕЕМ
УМРЕТ ЛИ КАРОЛИНА?
РЕГИОНЫ УДИВИЛИ ДАЖЕ РУССКОЕ РАДИО
Злостное милосердие
ЧЕГО БОИТСЯ АУШЕВ


««« »»»