Жесткий корсет

Рубрики: [Разное]  

С древнейших времен первые красавицы и обычные девушки в различных странах заковывали себя корсеты, стремясь создать идеальную фигуру. Мужчины в свою очередь не могли отвести взгляд от девушек с фигурой в виде песочных часов. Корсеты изготовляли из прочных, но очень жестких материалов (например, китового уса), которые помогали сохранить идеальный силуэт, но при этом ограничивали свободу в движениях.

Сейчас их изготавливаются из более гибких, но не менее прочных материалов. Девушки теперь не скованны в действиях, а сами корсеты используются в декоративных, косметических или лечебных целей. Именно для последних двух вариантов употребления больше всего необходим жесткий корсет. В качестве лечебного эффекта ношение жесткого улучшает осанку и корректирует походку. Косметический же эффект проявляется в коррекции фигуры: талия становится уже, грудь поднимается, бедра становятся пышнее. Жесткий хорошо поддерживает фигуру. Можно создать красивый силуэт, потратив минимум усилий.

Но все это не отменяет использование жесткого в качестве декоративного элемента.  Ведь он не только прочный, все они украшены так, что бы стать заключительным штрихом в любом образе.

В качестве ткани используют атлас, бархат, бязь, кожу и кожзаменитель, парчу, хлопок, сатин, ситец, тафту, шелк и другие материалы. Материалов, которые могут использоваться для декора, очень много: кружева, бусины, стразы, вышивка и многое другое.

Самым любимым нарядом девушки всегда был корсет. Его украшали весьма разнообразно, вплоть до ручной вышивки и росписи. Но не только за красоту на протяжении многих лет любят корсеты. Тугой – идеальный вариант для коррекции фигуры. Благодаря этому пышная фигура может стать на пару размеров меньше и, что самое главное, сделать акцент на бюсте и бедрах.

За эти чудеса с силуэтом девушки корсет любим еще и сильным полом. Корсеты часто являются деталью костюмов в ролевых играх. Именно благодаря корсету мы соблазняем мужчин.

Утягивая фигуру в области талии, корсет делает заметнее покатость бедер. Грудь поднимается и становится пышнее. Дизайн их очень разнообразен, поэтому он никогда не будет скучным. Утягивающий корсет еще и визуально сделает силуэт стройнее с помощью грамотно выполненного декора.

Надев корсет. Можно стать стройнее, не прибегая к диетам и тренировкам в спортивном зале. При этом вы будете выглядеть стильно, даже если будете носить его с простыми брюками или юбками. Ведь корсет сам по себе довольно соблазнительная деталь туалета, и это не укроется от окружающих.

Вот так с помощью одной детали гардероба девушка корректирует фигуру, повышает самооценку и делает себя более желанной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»