Покупка недвижимости в Испании

Рубрики: [Разное]  

Приобретение недвижимости – один из самых надежных способов вложения капитала, ведь цены на нее довольно стабильны. Несмотря на это, мировой финансовый кризис «откорректировал» стоимость жилья во многих странах, в том числе и в Испании. Поэтому сейчас приобретение домика у моря – это не мечта, а реальность.

Испания – солнечная страна, ведь ясных дней в году – примерно 260-285. Но приобретение недвижимости в этой стране заинтересует и тех, кто намерен не только отдыхать, но и жить в ней. Уровень жизни здесь довольно высокий, социально-экономическая и политическая обстановки – спокойные.

Высокой популярностью пользуется побережье Коста-Брава, что в переводе обозначает «дикий берег». Оно расположено на севере страны, и идеально подходит тем, кого привлекает возможность за несколько часов добраться во Францию или в Андорру. Недалеко до Барселоны, которая является одним из культурных центров страны. Климат в Коста-Браве нежаркий, довольно влажный. Зимой средняя температура составляет около нуля градусов по Цельсию.

Если вас не смущают высокие среднегодовые температуры – обратите внимание на недвижимость в Испании на побережье Коста-Бланка, то есть «белом береге». Море здесь теплое почти в течение всего года. На побережье находится немало природных парков, где по выходным можно гулять всей семьей. Чистый воздух и море, отличная экология, богатая флора и фауна – все это отличия Коста-Бланки.

Но по утверждениям резидентов Испании, для постоянного проживания больше всего подходит Коста дель Соль, что в переводе обозначает «солнечный берег». Здесь находится немало престижных образовательных учреждений, высокий уровень развития инфраструктуры. Температурный режим на протяжении всего года довольно мягкий, его можно охарактеризовать как оптимальный и комфортный для человеческого организма.

Чем ближе к кромке моря находится недвижимость – тем выше будет ее стоимость. Если вы готовы несколько часов в день потратить на дорогу к пляжу, то вы можете значительно сэкономить на приобретении жилья. Главное – иметь собственный транспорт, так как в разгар курортного сезона общественный может быть весьма перегружен.

Также не стоит забывать, что приобретение недвижимости за границей – процесс, имеющий массу юридических тонкостей. Поэтому оптимальный вариант – нанять юриста, который детально изучит договор и документы на покупку жилья в Испании.

Это избавит вас от возможных проблем в будущем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»