Интересные факты о “Маше и Медведе”

Рубрики: [Разное]  

В 2009 году на экраны российского телевидения вышла первая серия детского мультсериала «Маша и Медведь» производства студии «Анимаккорд». Главные герои этого мультфильма, Маша – непослушная девочка и Медведь – добрый цирковой мишка на отдыхе. С первых минут просмотра эта парочка завоевала любовь не только маленьких зрителей, но и их родителей. За очень короткое время популярность этого сериала достигла таких масштабов, что его герои стали участниками всевозможных рекламных проектов и маркетинговым брендом на рынке детских товаров, что, в принципе, изначально было бизнес-идеей создателей мультфильма. Об этом генеральный директор и художественный руководитель студии «Анимаккорд» рассказали в одном из интервью для информационного интернет ресурса «NewsInfo». 

Но прежде чем пожинать плоды от проекта, всей команде пришлось немало потрудиться, ведь на создание одной серии уходить четыре-пять месяцев. Интересен тот факт, что изначально мультфильм был рассчитан на детей в возрасте от 3 до 9 лет, поэтому огромный интерес взрослой аудитории был неожиданным и приятным сюрпризом для всей команды создателей сериала. Также не последнюю, а может и главную роль, сыграло музыкальное сопровождение мультфильма. За это нужно благодарить композитора Василия Богатырева и авторов песен ДенисаЧервяцова и Вадима Жука, ну, и конечно, исполнительницу всех песен Алину Кукушкину. В некоторых песнях Алина поет в дуэте с композитором.

Немалой популярностью мультфильм пользуется заграницей. Сегодня «Маша и Медведь» переведен на французский, испанский, эстонский, латышский, литовский, польский и чешский языки. А также он участвовал во всевозможных анимационных фестивалях и за полтора года получил 16 призов и даже был включен в конкурсную программу главного европейского анимационного фестиваля в Аннеси.

На этом сюрпризы не заканчиваются и у авторов бесплатного мультфильма онлайн еще очень много интересных задумок. На это вдохновляют сами зрители через обратную связь с командой «Анимаккорд». В одном из писем поступила просьба создать несколько серий со спокойным сюжетом для просмотра любимого сериала перед сном. И авторы уже работают над этим предложением. А также будет написано несколько песенок, так как именно они пользуются большой популярностью у самых маленьких зрителей. Пожелаем удачи всей команде и будем ждать новых серий!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»