Смартфон BlackBerry Q10

Рубрики: [Разное]  

Идеальный белый цвет бывает только у снега, но и у Blackberry Q10 White. Его белая панель так и манит в себе. Идеальные грани, красивый экран, надежно и плотно вложен в стальную раму, которая облегает корпус коммуникатора. QWERTY клавиатура, которая находится под экраном, придает аппарату элегантности, благодаря стальным вставкам между клавишами. Задняя белая панель, которая сделана из прочного стекловолокна, на которой изображение эмблемы BlackBerry как всегда в стиле минимализма.

Если окунутся в детали, то можно узнать много полезного и интересного о BlackBerry Q10 White. Например, операционная система OS 10.1 разработана специально для этой модели. Она дает больше возможностей, таких как быстры поиск нужных документов и файлов, голосовые действия при нажатие клавиши «0», копирование файлов и текстов с браузера себе на смартфон. Так же в Q10 появился Skype, на которого все так долго ждали. К тому же компания дает возможность своим пользователям, в первые 30 дней, звонить бесплатно по Skype в свыше 60 страны мира. Изменения не обошли стороной и WhatsАpp, которое есть очень популярным на BlackBerry. Несмотря на то, что изменения небольшие, в этой программе теперь присутствуют множество новых языков, так же появилась возможность автоматического копирования истории чата, а также возможность исправление ошибок.

Приемущества апарата

Возможности заряда еще больше приятно удивляют. Например, в BlackBerry Q10 White аккумулятор мощностью 2100 мАч держит заряд практически до 10 часов во время интенсивного использования, а в режиме ожидания до 13 дней. К тому же, в комплекте идет запасная батарея LS1, вместе з зарядным устройством для нее под названием Battery Charger Bundle. Кроме этого еще есть встроенный micro USB кабель, к которому можно подключить свой Q10, и одновременно заряжать свой запасной аккумулятор. Внутри устройства всё тот же двуядерный процессор Qualcomm MSM8960 1,5 ГГц, с оперативной памятью 2Гб, и встроенной памятью 16Гб.

По мимо этого не стоит забывать о мощности экрана. Несмотря на то, что он только 3,1 дюйма с разрешением 720х720, изображение отлично передает цвета благодаря дисплею Super AMOLED и LED подсветке. Хотя экран немного урезан с присутствием клавиатуры, но это не будет проблемой просмотра приложений в полном объеме. К тому же 3,1-дюймовый экран на 10% больше, чем 2,8-дюймовый LCD на Bold 9900.

QWERTY клавиатура стала больше на 30% по объему клавиш в сравнение с Bold 9900. Теперь нажимать на клавиши стало удобнее, а еще они стали прочнее. В томе у нее присутствуют клавиши быстрого набора, что упрощает работу на аппарате. По дизайну клавиатура изменилась, благодаря металлическим вставкам между рядами клавиш и расположением клавиш. Впервые они стали не изогнутые, а ровные, что еще более удобнее для набора текста.

Камера в BlackBerry Q10 White не уступает цифровому фотоаппарату. К тому же камер две, передняя и задняя, мощностью 2мп и 8мп соответственно. Фронтальная камера очень хорошо подходит для видео-общения в Skype. А основная камера со светодиодной вспышкой делают качественные фотографии, и дают возможность снимать видео в формате 1080р.

Аппарат действительно заслуживает внимание. Ведь такие данные и возможности пожалуй не у каждого телефона. Компания еще раз доказала, что они лучшие на рынке мобильных устройств, и что все разработки сделаны для удобства пользователей. Как по технических возможностях, так и по внешним данным, аппарат удовлетворит каждого. Не верите? Убедитесь сами!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»